Умные очки Sony Smart Eyeglass Developer Edition поступили в продажу

в 16:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony начала продажи умных очков Smart EyeGlass, показанных еще в сентябре на выставке IFA 2014. В данный момент представлена версия Smart Eyeglass Developer Edition SED-E1, которая предназначена для разработчиков ПО дополненной реальности.

Умные очки Sony Smart Eyeglass Developer Edition поступили в продажу - 1

В качестве одной из множества возможных сфер применения названы навигация и экранные инструкции для организации рабочего процесса:

Умные очки Sony Smart Eyeglass Developer Edition поступили в продажу - 2
Умные очки Sony Smart Eyeglass Developer Edition поступили в продажу - 3

Линзы с 85-процентной проводимостью света одновременно выполняют роль монохромных дисплеев с максимальной яркостью 1000 кд/м.кв и разрешением 419 × 138 точек. Толщина линз всего 3 мм, глубину выводимой на экраны информации можно подстраивать в процессе работы. Основой «органов восприятия» умных очков Sony стал датчик ускорения, уровня освещения, гироскоп, электронный компас и камера с сенсором CMOS разрешением 3 Мп.

Неотъемлемой частью Smart EyeGlass стал круглый внешний контроллер, соединенный с очками проводом длиной 63 см. Он дополняет изделие микрофоном, динамиком, сенсорным покрытием и аккумулятором, при активном использовании очков этот блок либо располагается в руках пользователя, либо крепится к одежде снаружи. Сенсорное покрытие позволяет управлять меню очков, а микрофоном можно отправлять голосовые сообщения, или преобразовывать их в текстовые.

Со смартфоном Smart EyeGlass связывается посредством Bluetooth 3.0 или Wi-Fi 802.11 b/g (только при трансляции видео на смартфон). Также есть NFC и порт microUSB (только для зарядки). Масса очков и внешнего контроллера составляет 77 и 45 г соответственно. Изделие оценено в $840.

Источник:
Sony

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js