Управление жестами для автомобилей Audi взялись разработать специалисты немецкой компании Gestigon

в 10:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Gestigon, основанная в 2011 году на базе университета Любека, на выставке CES Asia в Шанхае показала программное обеспечение для управления жестами, создаваемое для автомобилей Audi. Первые результаты сотрудничества двух немецких компаний, позволяют пассажирам, расположившимся на заднем сиденье автомобиля Audi класса люкс взаимодействовать с находящейся перед ними развлекательной системой.

По словам руководителя Gestigon, сотрудничество c компанией Audi, занимающей уникальное положение одного из производителей автомобилей класса люкс и разделяющей представления Gestigon относительно перспектив управления жестами, открывает широкие возможности. На первом этапе разработчики сосредоточились на приложениях для пассажиров заднего сиденья, стремясь раскрыть разнообразные сценарии использования. В перспективе планируется реализовать «управление автомобилем в самом широком смысле».

В компании Audi подтверждают стремление практически исследовать возможности, предоставляемые технологией управления жестами, которую специалисты Gestigon начали разрабатывать в 2002 году, еще работая в университете. В настоящее время прорабатываются разнообразные концепции интеграции управления жестами в автомобили Audi.

Напомним, на выставке CES Asia в Шанхае также был показан концептуальный электромобиль Audi R8 e-tron, способный обойтись без водителя.

Источники: Gestigon, Gestigon, HardwareZone

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js