Переключатели Cherry MX Silent созданы для малошумных механических клавиатур

в 13:42, , рубрики: Новости, метки:

К преимуществам и особенностях механических клавиатур часто относят высокую долговечность, быстрое время регистрации нажатия и сниженное сопротивление нажатию, делающее их хороших выбором для игроков. К недостаткам можно отнести «клацающий» звук при нажатии клавиш, слышимый не только пользователем, но и окружающими людьми.

Cherry MX Silent

Компания Cherry, механические переключатели которой используются в клавиатурах самых разных брендов, взялась решить эту проблему в моделях версии Cherry MX Silent. Эти переключатели войдут в семейства MX Silent Red и MX Silent Black, которые отличаются главным образом требуемой силой нажатия: у Red она меньше, что делает ее больше подходящей для игр, чем для набора текстов.

Cherry MX Silent

В новой конструкции появились поглощающие ударное воздействие элементы, снижающие шум при возвращении переключателя в два крайних положения, а разброс характеристик между разными экземплярами переключателей сведен к минимуму. Переключатели Cherry MX Silent могут оснащаться индивидуальными светодиодами поверхностного монтажа, как и Cherry MX RGB.

Ход клавиш до регистрации нажатия составляет 2 мм, ресурс — 50 млн. нажатий. Переключатели Cherry MX Silent уже используются в новых клавиатурах Corsair.

Источник:
Cherry

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js