Видео дня: смартфон Sony Xperia Z5 Premium

в 10:50, , рубрики: Новости, метки:

Sony ещё не анонсировала смартфоны линейки Xperia Z5, но директор по маркетингу французского отделения Sony Mobile Оливье Терме (Olivier Terme) раскрыл некоторые подробности о новинках ресурсу Clubic. Более того, журналисту ресурса удалось заснять аппарат на видео.

Терме подтвердил, что Sony представит три модели: Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium. Все устройства получат датчик отпечатков пальцев, а вот об отличиях «премиальной» версии пока практически ничего неизвестно. По слухам, она получит дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением QHD, хотя Терме упомянул разрешение 4K. Возможно, он просто ошибся.

Также смартфоны смогут похвастаться новыми 23-мегапиксельными камерами. Естественно, сохранится защита от воды (IP68). Что же касается дизайна, как можно убедиться, Sony так ничего и не изменила. Несмотря на то, что смартфоны компании выделяются среди многих других и имеют собственный стиль, вряд ли можно назвать хорошей идеей его эксплуатацию без особых изменений на протяжении нескольких лет. Всё-таки, рынок смартфонов устроен несколько иначе и требует большей динамики.

Источник:
XperiaBlog

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js