NXP выпускает микроскопические усилители сигнала GPS

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Изобилие радиочастотных сигналов может стать причиной неуверенного приема GPS. Бороться с этим явлением позволяет малошумящий усилитель BGU8006 для мобильных электронных устройств, который выпустила компания NXP Semiconductors. По данным производителя, новинка является самым миниатюрным усилителем сигнала GPS, доступным на рынке. Габариты BGU8006 равны 0,65 x 0,44 x 0,2 мм, а для работы усилителя необходимо всего два внешних компонента. Усилитель характеризуется очень низким уровнем шума — 0,60 дБ. Он улучшает прием слабых сигналов GPS за счет динамического подавления сильных сигналов сотовых сетей и локальных беспроводных сетей.

Усилитель BGU8006 выпускается в корпусе размерами 0,65 x 0,44 x 0,2 мм

Благодаря применению техпроцесса QuBIC4Xi SiGe:C BiCMOS, в схеме BGU8006 реализованы методы адаптивного смещения, что позволяет моментально компенсировать мощные помехи увеличением тока. Как поясняет производитель, это дает возможность динамически подавлять сильные помехи, создаваемые сотовыми сетями, WLAN и Bluetooth, которые в обычных линейных усилителях приводят к компрессии, уменьшению коэффициента усиления, интермодуляции и генерации гармоник, результатом чего является неуверенная работа приемника GPS. В числовом выражении это выглядит как повышение линейности на 10 дБ.

Одновременно с BGU8006 представлен линейный усилитель BGU8007 в корпусе SOT886 размерами 1,45 x 1,0 x 0,5 мм с шестью выводами.

В числе областей применения усилителей серии BGU800x названы смартфоны, сотовые телефоны, планшеты, навигаторы, фотокамеры, видеокамеры, радиочастотные модули и модули GPS, предназначенные для интеграции в электронные устройства.

Микросхема BGU8007 LNA уже доступна для заказа. Образцы BGU8006 должны появиться в третьем квартале, а серийные поставки начаться в четвертом квартале текущего года.

Источник: NXP Semiconductors

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js