Nokia выплатит Microsoft 650 млн долларов в рамках соглашения о сотрудничестве

в 20:01, , рубрики: microsoft, nokia, операционные системы, Смартфоны и коммуникаторы, метки: ,

Nokia выплатит Microsoft 650 млн долларов в рамках соглашения о сотрудничестве

На днях был опубликован финансовый отчет корпорации Nokia, в котором содержалась довольно интересная информация о роялти-выплатах финского производителя корпорации Microsoft. Так, в рамках соглашения о сотрудничестве NOkia выплатит редмондской компании около 650 миллионов долларов (не единоразово, а постепенно, до момента завершения действия соглашения).

Стоит напомнить, что финский производитель мобильных устройств объединился с Microsoft в попытке составить конкуренцию iOS устройствам и гаджетам на основе Android. В рамках совместной работы Nokia выплачивает корпорации Microsoft лицензионные отчисления за Windows Phone. В свою очередь, корпорация Microsoft выплачивает NOkia отчисления за поддержку своей мобильной операционной системы.

На данный момент платежи Microsoft компании Nokia за поддержку своей мобильной платформы составляют 250 миллионов долларов США в месяц. О том, сколько выплачивает Nokia компании Microsoft в месяц, к сожалению, не сообщается. Общая сумма обоюдных платежей, если так можно выразиться, составляет миллиарды долларов (за все время действия договора между компаниями).

При этом платежи Microsoft финскому партнеру пока что превосходят отчисления Nokia. Но в будущем Nokia будет выплачивать партнеру больше, чем получать «обратных» платежей. Скорее всего, уже в следующем году Nokia будет терять больше, нежели получать от партнера.

Via bloomberg

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js