Починить Surface Book самостоятельно практически невозможно

в 11:41, , рубрики: microsoft, surface, Surface Book, Железо, ноутбук, Ноутбуки, ремонтопригодность

image

Парни из iFixit добрались до нового продукта компании Microsoft — Surface Book и вынесли ему неутешительный вердикт: 1 из 10 баллов ремонтопригодности. Это означает, что отремонтировать или заменить что-нибудь в новом продукте линейки Surface самостоятельно практически невозможно.

Главными препятствиями в ремонте являются клей и компоновка плат внутри Surface Book, а также трудности в снятии ультратонкого экрана. Инженеры, которые проектировали устройство, хотели убедиться в том, что все его компоненты будут надежно зафиксированы, поэтому все, что не прикручено — намертво залито клеем.

И даже если вы справитесь с клеем, вас ожидает внутренняя компановка, при которой «распайка» на платах будет находиться с тыльной, недоступной вам стороны. Так, например, при снятии экрана вы увидите оборотную сторону материнской платы, вместо лицевой. Как говорится в видео iFixit ниже «это выглядит как вызов».

Подобные решения могли быть вызваны желанием инженеров Microsoft организовать плоскую поверхность под экраном, но, в свою очередь, это добавляет массу проблем в ходе ремонта.

Вердикт iFixit однозначный: 1/10. Не пытайтесь самостоятельно вскрыть Surface Book, ни к чему хорошему это не приведет.

Автор: ragequit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js