Веб-дизайн куда движутся тенденции в 2015 году

в 18:12, , рубрики: Новостной микс

Практически любая сфера деятельности подвержена влиянию моды, веб-дизайн тому не исключение. Каждый год появляется что-то новое, а некоторые тенденции задерживаются на несколько лет. Давайте вместе узнаем, что будет актуально в 2015 году в области веб-дизайна.

Поиграйте со шрифтами

Каких-то 7-10 лет назад веб-инструменты, при помощи которых можно было применить какой-нибудь эдакий шрифт стоили весьма дорого. Вычурность и интересность могли себе позволить далеко не все компании. Ситуация с тех пор изменилась и в 2015 году можете смело экспериментировать с типографией. Для этого даже есть специальный инструмент – Google Fonts, при помощи которого дизайнеры получают полную свободу к творческому полёту фантазии.

Веб дизайн куда движутся тенденции в 2015 году

Плоский дизайн – переходящая тенденция

Эта тенденция не нова и сохранилась еще с начала прошлого года. Буквально все именитые бренды перешли на плоский дизайн – Apple, Microsoft, Google. Некоторые компании провели редизайн логотипов, сделав их более спокойными.

Данная тенденция, судя по всему, приживется надолго. Дело в том, что сейчас компании предпочитают делать акцент на самом содержании. Плоский дизайн более понятный, приятен глазу и легок в разработке.

Веб дизайн куда движутся тенденции в 2015 году

Адаптируйтесь

В 2015 году адаптивный дизайн – это must have для любого коммерческого сайта. Если вы до сих пор не позаботились о том, чтобы ваш ресурс мог корректно открываться на различных девайсах, то сейчас пришло время это изменить.

Грамотная адаптация дизайна позволит вашим пользователям с легкостью ориентироваться в товарах и совершать покупки. Никаких случайных нажатий на кнопки или необходимости подгонять экран – всё красиво и понятно.

Веб дизайн куда движутся тенденции в 2015 году

Навигация в картинках

Все реже и реже люди любят читать меню, поэтому на смену текстовому контенту пришла визуализированная навигация. Особенно её полюбили интернет-магазины – это даёт возможность предварительно ознакомиться с содержанием. Более того, использование изображений вместо списков ссылок позволит посетителям не заблудиться на вашем сайте.

Как показывает практика, изображения хорошего качества привлекают интерес и уменьшают количество отказов. У пользователя создается впечатление шопинга по реальному магазину, где можно сразу все посмотреть.

Веб дизайн куда движутся тенденции в 2015 году

Как видим, не все тенденции новы. Тем не менее, стоит взять на заметку мнения экспертов и сделать апгрейд своему сайту. Сделайте подарок своему бизнесу в новом году – закажите создание или редизайн сайта. Стоит довериться профессиональной студии – уж они точно знают, как должен выглядеть модный ресурс. Со своей стороны можем порекомендовать web-студию Indigo.

Наверняка, в течение 2015 года в области дизайна появятся еще новые фишки, которые мы с вами будем изучать и применять на себе.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js