Adobe анонсировала Photoshop для смартфонов

в 17:14, , рубрики: adobe, обработка изображений, смартфоны, Смартфоны и коммуникаторы, метки: , ,

Adobe анонсировала Photoshop для смартфонов

Многие дизайнеры, художники и представители прочих подобных специальностей каждый день работают в среде Photoshop. Понятно, что это весьма требовательный к ресурсам графический редактор, который не будет работать на средней руке планшете/смартфоне (хотя бы потому, что нет соответствующих версий Photoshop для мобильных устройств). Зато есть отличная альтернатива — Photoshop Touch, от той же Adove.

Ранее компания представила Photoshop Touch для планшетных компьютеров, теперь же поработать в среде «мобильного» графического редактора появилась и у владельцев смартфонов. При этом возможности программы достаточно интересны. Есть и возможность работы со слоями, и соответствующие фильтры, и прочие инструменты, без которых не представляет себе работы человек, привыкший к среде Photoshop. Понятно, что мобильная версия графического редактора уступает «старшему брату». Но работать вполне можно.

Как уже говорилось выше, теперь у всех владельцев мобильных устройств определенного класса (iPhone 4S, iPhone 5, 5-й iPod touch и все Android-смартфоны на платформе Android 4.0) есть возможность использовать упомянутый графический редактор. При этом его цена — всего 5 долларов США. В общем-то, такую недорогую программу может позволить себе даже школьник, который, как это принято говорить, сэкономил на завтраках, и решил начать работу с графическим редактором на своем смартфоне.

К слову, работу, которую пользователь начал проводить на мобильном устройстве, можно сохранить в Adobe Creative Cloud, и после, придя домой/в офис, продолжить начатое уже во «взрослом» Photoshop. Сохранение происходит автоматически, а функция работы с облаком доступна для всех пользователей, с бесплатным аккаунтом Creative Cloud. Как таковой, платной подписки для синхронизации нет, это бесплатная функция.

Via blogs.adobe.com

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js