Фуршет сентября

в 11:15, , рубрики: Блог компании Хабр, общение, Управление сообществом, фуршет

В недавней публикации (AMA) я рассказывал об основных функциональных изменениях, произошедших на Хабре за год. И в самом начале упомянул, что хочется попробовать возобновить ещё одну старую рубрику. Тогда я не стал назвать её, но сделаю это сейчас: «Фуршет». Кому-то это о чём-то говорит? Даже если и нет, то заходите под кат, пятнично пообщаемся.

Фуршет сентября - 1

Про этот формат я вспомнил случайно, во время одной из бесед на тему нетворкинга. Последние фуршеты были на Хабре аж 13 лет назад — в 2009 году! И даже стало интересно: а что будет, если сделать фуршет сейчас? Будут ли пользователи так же мирно и с интересом общаться, или же сольют публикацию с причинами «не соответствует тематике Хабра» и «Низкий технический уровень материала»? В общем, не попробуем — не узнаем.

Что

Не помню, откуда пошло такое название (вроде бы от дизайнера всея Руси?), но смысл мероприятия предельно простой: в комментариях первого уровня любой пользователь может написать, в какой теме он прям хорош и готов поотвечать на вопросы остальных. А все остальные задают свои вопросы по этой теме в комментариях второго уровня.

Даже если то, в чём вы разбираетесь, не совсем про IT. Машинист поезда? Настройщик лифтов? Возводите мачты связи в горной местности? Проектируете фонтаны? Скорее в комментарии!

Зачем

Пообщаться. Если почитать старые фуршеты (раз, два, три) и в целом старый Хабр, то можно заметить, что тогда общались гораздо больше. Со временем Хабр взрослел, вместе с ним взрослели обсуждаемые темы, формат заметок эволюционировал в лонгриды… а желание общаться в пирамиде Маслоу как была, так и осталась :) «Нормально же общались» — давайте попробуем, как в былые времена? Тем более сегодня пятница!

Когда

Прямо сейчас, в комментариях к этому посту. По мере появления комментариев первого уровня я буду обновлять этот пост, вставляя ссылки на них.


Если понравится и «зайдёт», то будем периодически повторять.
Всем приятного общения и хороших выходных!

Автор: Алексей

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js