Модераторы

в 13:23, , рубрики: Блог компании Хабр, модераторы, опечатки, Управление сообществом

Я решил дать посту такой немногословный заголовок, чтобы даже те, кто читает нас через RSS, обратили на него внимание ) Это не помешает, так как наши посты-анонсы о новых фичах набирают не так много просмотров (а беспокоить пользователей рассылками мы не очень-то любим). 

Модераторы - 1

В этом посте-анонсе хочу кое-что рассказать про взаимодействие с модераторами. 


Мы проводили опрос небольшой фокус-группы и пришли к тому, что далеко не все знают, как можно связаться с модераторами. Это «старичкам» знакомы такие никнеймы как Boomburum, Deniskin и Exosphere — иногда нас тегают, но всё же каждый из пользователей может быть занят, а беспокоить сразу всех тоже не очень правильно ) Поэтому мы решили сделать системную учётную запись, упоминание которой будет обращать внимание перечисленных пользователей.

Просто запомните: @moderator 

Ну да, как на пикабу, и что? ) Мы не столько «слизали» фичу, сколько решили не изобретать велосипед и сделали так, чтобы принцип её использования был вам знаком по другим сервисам. Вскоре постараемся внедрить кнопку для взаимодействия с модератором, а также рассказать о том, как работает наш отдел (хотя о работе уже рассказывали, поэтому больше расскажем о людях).

Что ещё нужно знать:

  • Обладатели бейджей «Автор», «Звезда», «Легенда» и «Старожил» могут отправить жалобу на любую публикацию прямо с её страницы. Кнопка для этого находится внизу справа: жмите, пишите пояснительный комментарий и отправляйте. Стараемся рассматривать всё и реагировать там, где это нужно. 

    Модераторы - 2
  • У тех же пользователей есть функция «Пожаловаться» для комментариев. Если видите в комментариях какую-то шизу, то нажмите эту кнопку и тогда письмо улетит в хелпдеск, где его рассмотрит кто-то из коллег.

    Модераторы - 3
  • У нас есть возможность включить эту функцию даже для тех, кто не обладает нужными бейджами. Если вам хочется помогать следить за порядком на сайте, напишите мне в личку, я включу эту функцию. Но если будете злоупотреблять ей, то придётся отключить )

  • Недавно мы внедрили «Причины минусования кармы» — надеемся, это поможет нам в борьбе с «подозрительными аккаунтами», о которых вы иногда пишете. Мы не отрицаем, что они есть — такова обратная медаль многочисленных просьб дать больше возможностей новым пользователям без статей ) Пользуйтесь функцией с умом, а мы будем смотреть, что там за подозрительные аккаунты.

  • UPD: по просьбам трудящихся, только что добавили причину минусования поста «Кликбейтный заголовок». cc @Dolios @vconst

CTRL/⌘+Enter

Ещё одно сочетание, которое используется на многих сайтах и выполняет функцию сообщения об ошибках. В редакционных изданиях сообщения улетают в редакцию, у нас (с 2019 года) — автору поста. Если нашли опечатку, выделяйте текст и жмите хоткей. Авторы постов — не игнорируйте эти сообщения, исправляйте ошибки и благодарите собеседников (можно плюсом в карму). А мы скоро постараемся сделать эту фичу более заметной в интерфейсе сайта, задачи уже стоят.

Извените за токую кампиляцию )
Извените за токую кампиляцию )

Сами мы хоть и стараемся следить за орфографией в постах, но это физически сложно делать во всех размещаемых материалах. Пока наш штатный корректор проверяет только публикации информационной службы (в основном новости), но мы постоянно работаем над этим. Если у вас есть какие-то предложения, как эту фичу можно улучшить (или знаете крутые библиотеки по спеллчеку) — дайте знать, посмотрим.


Читайте также: Изменения на Хабре этой осенью

Нашли опечатку в тексте? Выделите и нажмите CTRL/⌘+Enter.

Спасибо за внимание!

Автор: Алексей

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js