Торрент-клиент Transmission наконец-то вышел под Windows

в 20:02, , рубрики: bittorrent, open source, transmission, utorrent, windows, Софт

Торрент-клиент Transmission наконец-то вышел под Windows - 1Один из самых популярных торрент-клиентов Transmission спустя много лет всё-таки вышел под Windows. «У пользователей Windows в конце концов появился хороший BitTorrent-клиент», — пишет TechCrunch, намекая на деградацию uTorrent в последних версиях.

Дистрибутивы Transmission 2.92 для 32-битной и 64-битной Windows уже появились в официальном депозитории (в самом низу), наряду со стандартными версиями для Linux и OS X, хотя официально о выходе пока не объявлено.

При установке вместе со стандартным Qt-клиентом предлагается поставить демон Transmission, утилиты командной строки и веб-интерфейс, чтобы управлять клиентом через браузер или удалённо с другого компьютера.

По функциональности Transmission не уступает uTorrent. Например, здесь тоже есть планировщик с ограничением скорости по дням недели и по часам. Есть чёрный список для блокировки подключения указанных узлов. Можно сконфигурировать клиент для отслеживания определённых папок на появление новых торрент-файлов, устанавливать правила шифрования, добавлять/удалять трекеры для конкретных торрентов.

Торрент-клиент Transmission наконец-то вышел под Windows - 2

Нужно заметить, что кроме официальной версии, существует неофициальный клиент Transmission-QT.

Интерфейс Transmission для Windows предельно простой. И главное, что здесь нет рекламы.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js