LibreOffice 4.4 рулит

в 14:59, , рубрики: libreoffice, microsoft office, open source, офисный пакет, свободный софт, Софт, метки: , , ,

LibreOffice 4.4 рулит - 1

LibreOffice — флагманский офисный пакет для Linux, он также довольно популярен среди пользователей под Windows. Свободный, открытый и кроссплатформенный пакет включает в себя всё необходимое: текстовый редактор, электронные таблицы, презентации и т.д. Единственной проблемой было то, что раньше он не всегда работал как обещано: поддержка документов Microsoft Office, мягко говоря, хромала.

С выходом версии 4.4 ситуация сильно изменилась к лучшему. Упрощённый интерфейс и улучшенная поддержка проприетарных форматов вызвали восхищённые отзывы обозревателей. Наконец-то мы получили свободный офисный пакет должного качества, пишут они.

Изменения заметны сразу же после запуска любого приложения из офисного пакета.

LibreOffice 4.4 рулит - 2

LibreOffice 4.4 рулит - 3

Интерфейс стал гораздо лучше, элегантнее. Программы выглядят более современно. Несмотря на обилие меню и кнопок, работа с LibreOffice стала более интуитивно понятной и продуктивной, сказано в одном из обзоров.

LibreOffice 4.4 рулит - 4

LibreOffice 4.4 рулит - 5

LibreOffice 4.4 рулит - 6

В интерфейсе реализовали контекстную подстройку меню под действия пользователя, так же как в пресловутом «ленточном» интерфейсе Microsoft Office.

Самое главное, что значительно улучшена поддержка файлов MS Office. Результат можно назвать революционным. Те файлы, которые раньше просто не конвертировались и вылетали с ошибкой, теперь нормально преобразуются из ODF в DOC/DOCX и обратно. Хотя результат ещё нельзя назвать идеальным, но значительный прогресс налицо.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js