Приложения Apple FaceTime и Messages могут стать предметом патентной войны

в 19:18, , рубрики: apple, FaceTime, патентные войны, патенты, метки: , ,

image

Патентные войны ведутся уже более 100 лет и становятся только интенсивней. В 1903 это были отдельные локальные конфликты, например дело братьев Райт, сегодня это явление приобрело глобальный характер и напоминает масштабные боевые действия технологических гигантов. Одним из главных участников конечно является корпорация Apple, только в этот раз компания является ответчиком за нарушение Патента № 6,985,748 принадлежащего Техасской Intercarrier Communications, LLC (далее ICC).

26 октября 2012 года компания ICC подала в федеральный районный суд штата Вирджиния, США иск к компании Apple. Суть претензий заключается в том, что приложения FaceTime и Messages нарушают Патент ICC № 6,985,748 в части технологии IC-SMS, позволяющей отправлять сообщения с устройств, находящихся в одной сети, используя только номер телефона, а также описания подобного способа передачи коротких сообщений на устройства, находящиеся вне внутренней сети.

ICC просит суд признать контрафакцию со стороны Apple в отношения Патента № 6,985,748, а также обязать компанию Apple возместить причинённые убытки, упущенную выгоду, понесённые расходы в связи с судебным процессом.

Следует отметить, что Apple не первая компания, к которой предъявила претензии ICC. Так, за 5 дней ICC подала в суд на MobiWeb, Inerop Technologies, BroadSoft, Iris Wireless и несколько других компаний по тому же основанию.

via

Автор: melnikita

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js