11 вещей, которые я выучил в 20 лет

в 7:35, , рубрики: знания, мудрый дядька, переводы, Чулан

Прим. перев.: видимо, навеяно этим постом.Оригинал написан несколько сумбурно, так что перевод состоял из угадывания, что хотел сказать этим набором слов автор. Либо я просто не привык к американскому слэнгу. Возможно, из-за этого перевод мог получиться несколько вольным.

Завтра важная веха в моей жизни — мне выполнится 30 лет. Некоторые скажут, что это уже начало старости, другие знают, что я прошел долгий путь, прежде чем получил щепотку мудрости. Как бы то ни было, я хотел бы рассказать кое-что друзьям, а заодно убедиться, смогу ли я смеяться с себя, вспоминая, каким я считал себя мудрецом.

1. Никогда не бойтесь изучить что-то новое

На этой неделе я научился готовить квашеную капусту всего по 1$ за банку, вместо того, чтобы покупать готовую по 10$ за ту же банку. Оказывается, это на так уж и страшно. Капуста вышла просто замечательная. Я мог просто решить, что это сложно и больше на заморачиваться, но есть могое, что можно получить от изучения нового, даже если это что-то простое, та же закваска.

2. Минимизируйте бесцельную трату времени

Не тратьте своё время, растрачивая время (прим. перев.: ну, вы поняли)). Я не говорю об отдыхе за видеоигрой после напряженного дня или о просмотре захватывающего фильма. Я говорю о часах зависания в Фейсбуке (можно заменить Контактом), брожению по Food Network вместо того, чтобы поработать над новым проектом или прогуляться на свежем воздухе. Убедитесь, что каждый час вашей жизни не потрачен зря.

3. Не воспринимайте семью как что-то само собой разумеющееся

Я провел годы вдали от семьи, когда учился в колледже, так что у меня была некоторая независимость. Это хорошо, но давайте никогда не будем настолько заняты, чтобы забыть сказать родителям, как сильно мы их любим и как мы им благодарны. Я уехал от мамы прямо перед своим 26-летием, но я постараюсь сделать все возможное, чтобы вернуться и тратить чуть меньше времени на работу и больше времени проводить с ней.

4. Это достижение немного преувеличено

В 20 я старался произвести на других впечатление своими успехами. На самом деле, проблема уходила корнями в детство — в классе четвертом я был толстяком. Я не говорю, что вы не должны быть успешными, просто проверяйте свои мотивы, и тогда вы сможете идти в правильном направлении.

5. Будьте более чуткими

Первые 20 лет жизни я взрывался, как вулкан, по любому поводу, и был неспособным проявлять сочувствие. Примерно с 24 лет меня преследовало беспокойство и нарастающее чувство тревоги. Оказывается, многие не могут контролировать свои мысли, чувства и эмоции. Перестаньте судить, начните выслушивать и предлагать поддержку.

6. Нехватка объятий

Никто не хочет, чтобы с ним случилось что-то плохое. Но я заметил, что, как правило, труднее всего людям, у которых сложный характер. Будьте оптимистами и тратьте свою силу на помощь другим — это ключ к тому, чтобы стать сильнее. Неважно, насколько это будет трудно, зато ваш опыт поможет помочь другим.

7. Предпочтите обучение деньгам

После окончания школы может возникнуть искушение попытаться получить самую оплачиваемую работу, но лучше использовать дополнительные возможности обучения. Польза от обучения — это не только хорошие оценки в колледже.

8. Научитесь вести дневник

Наилучший способ установить приоритеты, облечь идеи в слова и поработать над эмоциями — это письмо. Лучше всего мне пишется с бокалом красного вина на заднем крыльце. И да, ведите действительно интересный дневник.

9. Научитесь кушать

После 5 лет борьбы с тревогой и попытками понимать собственные мысли и я переключился на диету Paleo. Я почувствовал себя как минимум, на 40% лучше, теперь я в состоянии жить нормальной жизнью. Удивительно, как связаны мозг и желудок. Также, кроме некоторых негативных эмоций, я избавился от холестерина в крови, повышенного давления и 10 кг лишнего веса.

Не бойтесь людей

Если вы хотите завести с кем-то разговор, люди могут воспринять вас как Морвана или владельца бизнеса Quixtar, пытающегося поговорить с незнакомцем. Вашим единственным побуждением должно быть желание подружиться. Это может кого-то оттолкнуть, но главное, что это научит вас не бояться людей и новых отношений.

Не забывайте говорить спутнику жизни, как сильно вы его любите

Иногда пара недосказанных фраз может охладить пыл отношений, они станут прохладнее, чем при вашем знакомстве. Не делайте этого! Представьте, что ваши чувства вышли прогуляться или попали в больницу, и сделайте все, чтобы вернуть их себе. Прямо сейчас. Срочно.
Этот список можно продолжать и продолжать, но боюсь, вы не выдержите лавины моего спама. Да, у вас, наверное, есть вещи поинтереснее в вашей ленте на Фейсбуке. Но я постарался помочь каждому, кто переживает подобную веху в жизни. Спасибо за чтение.

Автор: Bringoff

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js