Kindle Fire следующего поколения появится в третьем квартале

в 19:04, , рубрики: Amazon Kindle, kindle fire, планшеты, метки: ,

Kindle Fire следующего поколения появится в третьем квартале

Вероятно, на Хабре есть немало счастливых обладателей планшета Kindle Fire. Как и у всех других планшетов, у Kindle Fire есть некоторые недостатки, которые разработчики обещают исправить в следующей версии устройства. А новое поколение Kindle Fire должно появиться в третьем квартале. Сейчас компания Amazon попросила производителей оборудования ускорить работу, чтобы можно было поставить все устройства вовремя.

Что касается характеристик девайса, то новый Kindle Fire будет тоньше и легче своего «предка». Кроме того, разработчики предусмотрели наличие встроенной камеры, а также оснастили устройство более качественным дисплеем. Так, в текущей модели разрешение дисплея составляет 1024*600 точек. в новой же модели разрешение дисплея составит 1280*800 точек. Геометрические размеры дисплея почти не изменились. Коэффициент пропорциональности вместо 1,71 станет равным 1,6.

Новый дисплей будет более привычным для ценителей гаджетов. Сейчас разрешение 1280*800 является если не стандартом, до достаточно распространенной характеристикой дисплея. В частности, Toshiba Thrive, Acer Iconia и новый Nexux 7 имеют как раз такое разрешение и коэффициент пропорциональности.

К сожалению, о других изменениях практически ничего неизвестно. Но понятно, что новая версия будет значительно улучшена. А выпустить новый планшет компании нужно достаточно быстро, поскольку как раз к осени приурочен выпуск многих других планшетных ПК конкурентных для Amazon производителей. К слову, Amazon старается не конкурировать с производителями high-end планшетов, вроде iPad. По этой причине конфигурация нового планшета Amazon (как и старого) вряд ли сможет удивить кого-то из ценителей производительных мобильных устройств.

Via allthingsd

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js