Вертикальный поисковик вакансий

в 5:56, , рубрики: поисковые системы, я пиарюсь, метки:

Вертикальный поисковик вакансий

Как часто вам хотелось дописать в запросе к Google параметры похитрей: "… с видом на море", или "… мощностью более 500 л/c", или "… цена не больше 100 рублей"?

Именно так мне тоже ни разу не хотелось, но ведь было бы круто, если бы поисковик понимал такой запрос и соответственно фильтровал результат!
Принципиальная проблема здесь в том, что традиционные поисковики не ограничены по тематике поиска, а чтобы уметь обрабатывать подобные запросы и про коньки, и про мормышки, нужна система, знающая всё обо всём.

На подобные запросы могут ответить “вертикальные” поисковики. Хитрость в том, что они работают в чётко очерченной предметной области. Например, ищут только фокстерьеров или только калоши. Зато про эти самые калоши они знают всё и позволяют задать много всяких специфичных параметров.

Мы затеяли разработку как раз вот такой штуки — поисковика по вакансиям. Да не простого поиска по тексту, а поиска с фильтрацией не хуже чем на специализированных сайтах вакансий.

Сегодня мы запустили альфа версию emply.ru — поисковую систему по вакансиям, которая собирает вакансии по всем русскоязычным (пока) сайтам, включая как сайты работодателей, так и доски объявлений.

Принципиальным отличием от наиболее популярных средств поиска работы — досок объявлений — является то, что мы не ограничиваемся своей базой. Мы индексируем объявления о вакансиях подобно классическим поисковикам, используя пауков. Но при этом мы классифицируем найденные вакансии по множеству признаков, позволяя их тонко фильтровать. Сейчас поиска по тексту вакансии нет вообще!

Искать вакансии можно, вводя запрос на простом русском, например “бухгалтер со знанием 1С в Петербурге от 40000 руб” или на ломаном “праграмист java масква”.

Сейчас мы понимаем, что хоть работы ещё непочатый край, пора показывать первые результаты людям, получать обратную связь.

Пишите, ругайте, хвалите, пользуйтесь.

Мы продолжаем работать!

Приглашаем попробовать: emply.ru

Автор: CPro

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js