Троянский конь в банковских системах ДБО

в 10:29, , рубрики: банки, дбо, информационная безопасность, обман, обман клиентов, Программирование, хакеры, метки: , , , ,

Это история совершенно реальна и основана на реальных событиях ее главный герой осужден по ст 159 УК РФ и 272 в данный момент отбывает наказание в виде 2 лет лешения свободы в г.Челябинске СИЗО-1, причем осужден он был совершенно без доказательно, экспертизы подделаны нет не одного свидетеля который бы дал показания против него. Даже сеансы связи выходов в интернет с домашних ПК не совпадали с временем хищений денежных средств но для следствия и суда это было не важно, так как от силовых структур была дана установка посадить под любым предлогом. В проговоре у этого человека написано:
совершил мошенничество неустановленным способом с неустановленными лицами в неустановленное время и в неустановленном месте. Интересная формулировка с учетом того что подсудимый в банке не работал и не кого там не знал и клиентов банка тоже не знал.

Заказная статья № 1
Заказная статья №2
Заказная статья №3

Как мы смогли заметить в СМИ не было сказана собственно не чего, да и статьи перечат друг другу. И наверно многим будет интересно узнать что было на самом деле.

В ЧелябинвестБанке у которого есть лицензии ФСБ РФ на деятельность в области защиты информации, используются очень интересные системы ДБО, даже во время следствия и суда мы не смогли узнать кто их разработал. В этих системах ДБО наглым образом зашит троян позволяющий выполнять любые манипуляции на удаленных машинах клиента, и у клиентов банка стали пропадать деньги, банк ссылался на неких неуловимых хакеров и сваливал вину на клиентов банка (мол клиент потерял ключи ЭЦП) и деньги у клиента пропали по его вине и следовательно не возвращал деньги уходившие в пользу не известно кого.

Кому интересно могу продолжить… и выложить техническую реализацию, человек сидит за него обидно реально не виновный, решил правды добиться его закрыли… я близкий друг этого человека и знаю все не по наслышки и могу предоставить все бумаги и доказательства.

Автор: dlex

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js