12-13 апреля на Стачку! в Ульяновск

в 8:02, , рубрики: Блог компании AdVantShop.NET, Веб-разработка, конференция, Программирование, стачка, Ульяновск, метки: , ,

12-13 апреля в Ульяновске пройдет вторая IT-конференция “Стачка”, которая соберет под одной крышей известных российских разработчиков, постоянных участников конференций Highload, РИТ, РИФ. Более 100 докладов, свыше 2000 участников, 6 потоков.

12 13 апреля на Стачку! в Ульяновск

Еще несколько лет назад сложно было представить, что мероприятие подобного масштаба может проходить за пределами МКАДа. Однако, за последние пару лет Ульяновск всерьез заявил о себе как о перспективном и активно развивающемся IT-регионе, чему не мало поспособствовало проведение здесь таких событий, как Ulcamp, Стачка'2012, RailsClub’Ulyanovsk.

На два дня Ленинский Мемориал из музейного комплекса превратиться в крупнейшее IT-пространство в регионе. С докладами выступят представители компаний Skype, Badoo, aviasales.ru, AVITO.ru, Яндекс, Rambler, undev, Echo, Sphinx, Mamba, Evil Martians, Express 42 и др.

По направлению программирование ожидается около 30 докладов (по 2 потока каждый день) на темы: «методологии, devops, big data, highload, языки, архитектура кода и проектов, client-side, мобильные и облачные технологии».
С докладами выступят:
— Аксенов Андрей (автор открытого полнотекстового движка Sphinx)
— Аверин Сергей (руководитель отдела десктопных приложений badoo)
— Смирнов Андрей (руководитель команды разработки Skype)
— Лев Валкин (сооснователь и технический директор Echo (aboutecho.com), основатель и редактор журнала «Практика функционального программирования» (fprog.ru))
— Александр Титов (Express 42)
— Андрей Ребров (ScrumTrek)
— Константин Осипов (руководитель подразделения разработчиков, Mail.Ru Group)

В секциях электронной коммерции, ИТ-стартапы и digital-коммуникаций:
— Руслан Фазлыев (основатель компании Ecwid) “Как Эквид стал решением электронной коммерции №1 на Facebook”.
-Василий Ткачев (создатель и руководитель проекта «All in Top», со-автор книг: «Раскрутка и продвижение сайтов: основы, секреты, трюки») “Связка SMM и SEO — есть ли будущее?” -.
— Владимир Юнев (эксперт по технологиям веб-разработки компании Microsoft)
— Георгий Терновский (коммерческий директор агентства «МедиаНация») “Как маленькому магазину бороться с федеральными сетями”
— Сергей Егорушкин (идеолог проекта Digly.ru) “Ошибки в электронной торговле: как не быть как все”
— Максим Юрин (Red Keds) “Лайки — мечта любой домохозяйки!”
— Юрий Чиж (руководитель отдела smm и специальных проектов Mediastars) «Бренд экспириенс из первых рук или чит как воспитать десяток адвокатов бренда созданием бронированного контента».

12 13 апреля на Стачку! в Ульяновск

Вход на конференцию бесплатный, требуется лишь предварительная регистрация. Для иногородних мы подготовили страницу как доехать и где жить.

Так же на сайте можно подать заявку на доклад 2.0, который попадет на общее голосование (участниками конференции). Набрав достаточное количество голосов, он будет добавлен в общую сетку.
Вечером первого дня «Стачки» в кафе-клубе «Дюк» пройдет закрытая afterparty, на которой участники смогут неформально пообщаться с докладчиками и руководителями IT-компаний Ульяновска.

Организаторами мероприятия выступает некоммерческое партнерство содействия развитию IT.

Спонсоры мероприятия:

undev.ru — занимается разработкой бескомпромиссной технологической платформы для телевизионного вещания через интернет.

AVITO.ru — самый большой сайт бесплатных объявлений. Объявления частных лиц и компаний о продаже товаров и услуг. Автомобили, недвижимость, одежда, электроника, техника, мебель, работа, животные и многое другое.
aviasales.ru — сервис поиска и покупки дешевых авиабилетов. Поиском бесплатно сравнивает цены на авиабилеты в режиме онлайн и находит самые дешевые перелеты. Больше нет смысла ходить в авиакассы, обзванивать агентства — дешевый билет находится на расстоянии клика. На сайте вы можете подобрать дешевые авиабилеты в Европу, Азию и на другие континенты.

— Компания «Системы документооборота» — занимается автоматизацией процессов электронного документооборота на основе облачных технологий, обеспечиваем централизованное хранилище документов для органов государственной власти и крупного, среднего и малого бизнеса. Программный продукт — система электронного документооборота “Практика” – используется как в государственных и муниципальных учреждениях, так и в различных коммерческих компаниях: от страховых агентств до нефтяных предприятий. «Практика» — это облачный сервис для надежного хранения и удобной работы с электронными документами вашей организации.

— «Ростелеком» — динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

NetCat — профессиональная система управления сайтами, рассчитаная на создание абсолютного большинства типов сайтов: от простых «визиток» с минимальным контентом до сложных веб-систем, от корпоративных представительств до интернет-магазинов, библиотек данных или СМИ — словом, проектов совершенно различных направлений и любого уровня сложности.

12 13 апреля на Стачку! в Ульяновск

До встречи на конференции “Стачка” #nastachku!

Автор: buxler

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js