Приглашаем на Lua Workshop 2014

в 10:32, , рубрики: Lua, mail.ru, Блог компании Mail.Ru Group, Программирование

Приглашаем на Lua Workshop 201413 и 14 сентября (суббота и воскресенье) в Москве, в офисе Mail.Ru Group пройдёт крупнейшая ежегодная конференция, посвящённая языку программирования Lua — Lua Workshop 2014. Эта международная англоязычная конференция проводится в этом году в 9-й раз. В 2012 году она проходила в Рестоне (США), в 2013 — в Тулузе (Франция), ну а в этом году конференция приезжает в Москву.

Если вы пишете на Lua, вопрос посещать или не посещать конференцию не возникнет: когда ещё будет возможность вживую пообщаться с создателем языка и автором «Programming in Lua» Роберто Иерусалимским? Да и просто (бесплатно!) поучаствовать в конференции, узнать больше о вашем языке программирования из первых рук.

Если же вы ещё не пишете на Lua, стоит заметить, что конференция обещает быть крайне насыщенной. Lua используется далеко не только в индустрии компьютерных игр, но и является встроенным языком расширений в таких инструментах web-программирования как Redis, nginx, Tarantool, OpenResty. При этом Lua стоит в стороне от mainstream, JavaScript, Node.js, MongoDB и прочих. Видимо, поэтому уже сейчас в списке участников конференции можно заметить таких гуру, как Игорь Сысоев. :)

И конечно же, если вы ещё не пишете на Lua, то пора начинать писать на Lua!

Программа конференции ещё только формируется, но уже известно о целом ряде интересных докладов: о внутреннем устройстве Lua, LuaJIT и технологии tracing just-in-time compilation, об экосистеме Lua и создании пакетов и модулей для Lua, о будущем языка и новых возможностях — Lua 5.2 и Lua 5.3.

Итак, ждём всех на Lua Workshop Moscow 2014, регистрация открыта и бесплатна, количество мест ограничено!

http://lua-users.org/wiki/LuaWorkshopTwoThousandFourteen
http://www.lua.org/wshop14.html
http://luaconf.ru/

Видео и слайды докладов с предыдущих конференций доступны здесь:
http://www.lua.org/wshop13.html#abstracts
http://www.lua.org/wshop12.html

Автор: TeamMRG

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js