Project Kronos — короткометражный Sci-Fi фильм

в 18:02, , рубрики: sci-fi, Анимация и 3D графика, документалистика, короткометражка, межзвездные путешествия, мозг, научная фантастика, Работа с видео, фильм

image

Что человечество готово заплатить, чтобы вступить в контакт с разумной жизнью во Вселенной? Этот вопрос, на стыке технологий и этики показан в этом фильме под названием «Project Kronos».

«Project Kronos» — научно-фантастический короткометражный фильм, действие которого происходит в не слишком отдаленном будущем, в котором персонал, участвующий в программе межзвездных космических путешествий, описывает сам проект и их роль в нём. Используя стиль похожий на тот, что можно увидеть в научных документальных фильмах, космическое агентство описывает свое путешествие в космосе с помощью человеческого мозга, который по сути выполняет функцию хранилища данных. Этого само по себе достаточно, чтобы стимулировать некоторые интересные дискуссии на эту тему, например о самой этичности принятого решения, и о том как мы воспринимаем человеческую душу.

«Это сознание человека будет представлять человечество, если там будет установлен контакт с другими формами жизни."

Фильм сценариста и режиссера Dulull 'HaZ' Hasraf, Лондонского ветерана визуальных эффектов, который начал делать свою карьеру делая ролики для игр, прежде чем перейти на визуальные эффекты для таких фильмов, как Темный рыцарь, Принц Персии, и Хроники Нарнии. В 2011 году он также написал сценарий и снял «Fubar », фильм в комичном стиле о сражении, в котором люди были заменены на кошек и собак, а позже выпустил 'Fubar Redux' при помощи Kickstarter'a.

Project Kronos — программа, которая была экспериментом «сбора данных из путешествия не возможного для живого, дышащего человека» во межзвездных путешествий.

Другой научно-фантастический фильм под названием R'ha (прим. — вот ссылка на обсуждение данного фильма на Хабрахабре) был также впечатляющим о рассмотрении будущего, технологий и другой разумной жизни во Вселенной.

Сам фильм Вы можете просмотреть ниже:

Официальный сайт фильма: www.project-kronos.com
Саундтрек к фильму: piernicoladimuro.bandcamp.com

Автор: STALKER2011x

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js