Продано два миллиона Raspberry Pi

в 7:14, , рубрики: diy или сделай сам, Raspberry Pi, Гаджеты. Устройства для гиков

Примерно год заняла у нас продажа первого миллиона Raspberry Pi. Основываясь на этом мы подсчитали, что если повезет, мы продадим второй миллион устройств к январю 2014 г. или чуть позже — ну уж к концу февраля 2014 г. точно. Какого же было наше удивление, когда в конце этой недели нам принесли данные по продажам и оказалось, что 2,000,000-ый Raspberry Pi был продан в последней неделе октября! Мы не знаем даже кому он достался — если вы делали покупку у нас между 24 и 31 октября — возможно он у вас. (Может быть он даже достался Принцу Андрю, который посещал нас на Хэллоуин)

В феврале 2012 г. в Китае были сделаны первые 2000 Raspberry Pi (это позже мы перенесли производство в UK). К марту их доставили в гараж к Джеку, где Эбен и я разделили их на две коробки по 1000, положили в багажники наших авто и отвезли в штабквартиру Farnell and RS Components.

image
Фото первых 2000 Raspberry Pi

Устройства были упакованы в коробки по 50 штук, объединенные в 2000-ю палету.

image

Первая веб-фотография распаковки Raspberry Pi

image

Новость о продаже 2 000 000 Raspberry Pi навела нас на мысль о том, что каждый Raspberry Pi в этой палете символизирует собой 1000 Raspberry Pi разошедшихся по всему миру.

Когда мы начинали это путешествие, то и представить себе не могли, что окажемся здесь: и это все благодаря вам, Спасибо!

Автор: zag2art

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js