Android 6.0 портировали на Nexus 10, Nexus 7 (2012)

в 14:07, , рубрики: android, Android 6.0, nexus, гаджеты, разработка, смартфоны, Софт, метки:

Android 6.0 портировали на Nexus 10, Nexus 7 (2012) - 1

Корпорация Google совсем недавно выпустила новую версию своей мобильной ОС, Android 6.0 для модельного ряда Nexus. Обновление получили владельцы Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 (2013), Nexus 9 и Nexus Player. Также компания представила исходный код свой обновленной ОС, чтобы другие производители, включая Sony, Samsung, Motorola, HTC смогли выпустить обновления для своих устройств.

Естественно, не сидят сложа руки и сторонние разработчики. Один из них, Дмитрий Гринберг, недавно представил прошивку Android 6.0 для смартфона Google Nexus 4. Сейчас Дмитрий выложил аналогичную прошивку для планшета Nexus 10.

Android 6.0 портировали на Nexus 10, Nexus 7 (2012) - 2

Кроме Дмитрия, нашлись и разработчики, которые сумели создать прошивку для Nexus 7 2012 года. Правда, производительность обновленной ОС в таком окружении не слишком велика, так что работать не слишком удобно. И это мягко сказано, поскольку при установке система обновляется несколько часов, после чего некоторые функции и модули, включая NFC, GPS и камеру могут просто не работать.

Вполне вероятно, что через некоторое время Android 6.0 портируют и на другие устройства, там не менее представители модельного ряда Nexus стали первыми, причем несмотря даже на то, что некоторые модели более не поддерживаются Google.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js