Изучаем облачные технологии с бесплатными курсами виртуальной академии Microsoft MVA

в 7:51, , рубрики: microsoft virtual academy, mva, windows azure, Windows Server, администрирование, Блог компании Microsoft, инфраструктура, облачные технологии, разработка, системное администрирование, метки: , , , , , ,

image

В этом обзоре мы поговорим про бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft MVA, которые помогут вам изучить облачные технологии как со стороны инфраструктуры, так и со стороны разработки программного обеспечения.

НОВЫЙ. Введение в разработку современных приложений с Windows Azure для начинающих
Данный курс был создан для того чтобы предоставить начинающим разработчикам облачных приложений базовые знания о возможностях платформы Windows Azure, новейших и обновленных сервисах.

НОВЫЙ. Безопасность и аутентификация в современных приложениях с помощью Window Azure
Данный курс был создан для того чтобы предоставить разработчикам обзор возможностей по организации аутентификации и авторизации пользователей с помощью облачной платформы Windows Azure Active Directory.

НОВЫЙ. Организация облачного окружения для разработки и тестирования приложений
Данный курс был создан для того чтобы предоставить разработчикам обзор возможностей по организации окружения для разработки и тестирования приложений в облаке.

Разработка приложений Windows 8 с использованием Windows Azure Mobile Services
Данный курс посвящен тому, чтобы предоставить ИТ-специалистам и разработчикам базовые знания по концепциям облачного сервиса Windows Azure Mobile Services и основам разработки приложений Windows 8 с использованием этого сервиса. Сервис Windows Azure Mobile Services предоставляет возможность переноса таких типов нагрузок, как аутентификация, хранение данных и Push-уведомления, на облачный бэкенд.

Введение для разработчика: хранилища в Windows Azure
Данный курс предоставляет базовые знания по концепциям облачных сервисов хранилища платформы Windows Azure. Хранилище предоставляет службы хранения, обеспечивающие безопасность, масштабируемость и высокую доступность при длительном использовании. Служба хранения поддерживает практически все необходимые функции хранилища, в том числе хранение структурированных и неструктурированных данных, базы данных NoSQL и очереди. В данном курсе рассмотрены принципы работы со всеми типами хранилищ (таблицы, BLOB, очереди и диски), принципы работы со службами хранилища Windows Azure в локальном эмуляторе вычислений и процесс публикации решения на Windows Azure.

Создание облачных веб-приложений в Windows Azure Web Sites
Данный курс был создан для того чтобы предоставить разработчикам базовые знания по концепциям облачного сервиса Windows Azure Web Sites и основам разработки веб-приложений с использованием этого сервиса. Сервис Windows Azure Web Sites позволяет быстро создать приложение на основе шаблона, загрузить готовое приложение и масштабировать развернутые веб-сайты по мере требования.

Обзор безопасности Windows Azure
Изучите основы средств обеспечения безопасности Windows Azure на каждом из уровней инфраструктуры. В данном курсе рассматриваются механизмы обеспечения безопасности Windows Azure на физическом уровне, сетевом уровне, уровне хоста, уровне приложения и уровне данных. Кроме того, вы получите основные знания о механизмах аутентификации и авторизации в Windows Azure.

Знакомство с Windows Azure
Облачные вычисления уже стали реальностью. Запуск приложений на серверах доступных в Интернет может предоставить множество преимуществ. Где бы они не работали, приложения базируются на определенной платформе. Для приложений, работающих в локальной сети, эта платформа обычно включает операционную систему, средства хранения данных, и другие компоненты. Для приложений, работающих в «облаке» так же необходима платформа. В этом и состоит основная цель Microsoft Windows Azure. Данный курс посвящен тому, чтобы предоставить ИТ-специалистам базовые знания, необходимые для успешной работы с Windows Azure.

HPC-кластеры по запросу в Windows Azure
Данный курс посвящен тому, чтобы предоставить ИТ-специалистам базовые знания по концепциям облачных сервисов платформы Windows Azure, которые могут быть использованы для развертывания суперкомпьютерных кластеров, способных выполнять задачи различного типа (MPI, SOA, Excel). В данном курсе рассмотрены основы работы с Windows Azure и примеры развертывания HPC-кластеров и дальнейшего их использования с помощью портала управления Windows Azure и Visual Studio 2012.

Windows Azure для системных администраторов
Курс Windows Azure для системных администраторов посвящен обновленному функционалу платформы Windows Azure, а именно появлению функционала покрывающего инфраструктурные решения, IaaS. В контексте курса рассматриваются новшества, которые появились в целом в платформе, а также частные случаи, примерами которых являются службы каталогов Active Directory в Windows Azure и виртуальные машины. В завершении рассматриваются возможности интеграции публичного облака Windows Azure и платформы для создания частного облака, связке Windows Server 2012 и System Center 2012 SP1 для получения гибридной модели облака. Курс рассчитан на системных администраторов, студентов и ИТ-энтузиастов.

System Center App Controller: Обзор и интеграция с Windows Azure
Данный курс рассказывает о современных облачных моделях в области ИТ-инфраструктуры. Особое внимание уделяется гибридной модели облака, так как она считается наиболее вероятной и логичной моделью развития ИТ-инфраструктуры. Также мы рассмотрим основные компоненты для построения облачной модели на базе решений Microsoft – System Center и Windows Azure. Сочетание этих компонентов и их плотная взаимная интеграция позволяет создать гибридное облако.

О Microsoft Virtual Academy

Онлайн-академия Microsoft Virtual Academy еще в начале года объявила о первом миллионе участников из 100 стран мира. Сегодня мы приветствуем новых участников и приглашаем вас присоединиться к нашему движению. С помощью курсов и тестирования MVA вы сможете быстро изучить новые технологии и проверить свои знания с помощью тестов, получив сертификат. И все это совершенно бесплатно! Вы можете найти подробности о академии MVA в этой статье на Хабре.

Напоминаю, что в настоящее время для участников академии MVA проходит конкурс “Веселая контрольная”, в рамках которого можно выиграть призы за добросовестное прохождение курсов.

Автор: XaocCPS

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js