Алгоритм и преимущества автоматического апдейта CMS

в 13:11, , рубрики: cms, imagecms, imagecms shop, автообновление, Блог компании ImageCMS, интернет-магазин, разработка, сайтостроение, сайты, метки: , , , , , ,

imageМы не раз встречали жалобы на сложности от пользователей разных cms, возникающие в процессе обновления версий системы — и далеко не всегда трудности вызваны нехваткой опыта юзера. Парадоксально, но эти проблемы лишь усугубляются в случае с автоматическим апдейтом (если он вообще доступен). Хотя, по идее разработчиков, данный инструмент наоборот должен упрощать работу пользователей, отсеивая всю возможную мишуру этого процесса.
Попробуем разобраться в алгоритме установки свежей версии, он общий для большинства систем управления сайтами.

  • Проверьте возможность обновления — доступна ли новая версия вашей CMS.
  • Резервное копирование обновляемых файлов осуществляется автоматически. Нет смысла сохранять копию всего содержимого, поскольку оно будет занимать лишнее место на хостинге.
  • Стоит помнить, что непосредственно процесс обновления занимает некоторое время, на протяжении которого сайт может быть недоступен пользователям. Но это в большой степени зависит от CMS. Поэтому рекомендуем не проводить никакие работы с админки, также не изменяйте системные файлы в процессе.
  • Что делать в случае возникновения ошибки на пути к автообновлению? Если ошибка серьезная настолько, что система не исправит ее самостоятельно, тогда пользователю предлагается восстановиться из резерва.

Пользователи ImageCMS теперь также могут поддерживать систему в постоянно актуальном состоянии без лишних усилий. Почему? Потому что с версии ImageCMS 4.5 мы запустили автоматическое обновление, и весь новейший функционал будет доступен к применению максимально быстро.
Алгоритм и преимущества автоматического апдейта CMS
Ключевые особенности автоматического обновления версий ImageCMS изложены в публикации. Мы не делаем слепой апдейт всех файлов — меняются только те, в которых проводились изменения. Это также влияет на скорость процесса обновления — ваши пользователи могут даже не заметить этого.
Надеемся, предоставленная возможность сделает работу с ImageCMS еще проще и удобнее. Этот инструмент вовсе не требует особенных знаний в программировании для успешной работы — оценить его удобство может каждый, чей сайт или Интернет-магазин стоит на нашей системе.

Автор: achornyy

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js