Губернатор Калифорнии дал зеленый свет робомобилям Google

в 20:16, , рубрики: Dura Lex, Google, автомобили, робототехника, роботы, метки: , ,

Губернатор Калифорнии дал зеленый свет робомобилям Google

Совсем недавно в Сети появилась новость о том, что почти все препятствия на пути робомобилей исчезли, и осталось всего одна формальность — подписание соответствующего законопроекта губернатором штата Калифорния. Если кому интересно, то законопроект носит порядковый номер №SB1298. Теперь все формальности позади: губернатор подписал этот законопроект.

Понятно, что корпорация не просто так получила эту победу. По некоторым данным, компании пришлось вложить немало средств и усилий в лоббирование законопроекта. Было потрачено что-то около 8 миллионов долларов, включая несколько сотен тысяч, пожертвованных на избирательную кампанию некоторых кандидатов соответствующей партии.

Но что такое несколько миллионов долларов для такой корпорации? Тем более, что деньги были потрачены на продвижение технологии, которая может сыграть важную роль в будущем. Губернатор, насколько можно понять, тоже проникся идеей введения робомобилей в обычную жизнь. При этом Джерри Браун, так зовут губернатора, лично посетил штаб-квартиру корпорации Google, где и подписал упомянутый документ.

Само собой, подписание законопроекта открывает дорогу не только перед робомобилями от Google, это позволит обеспечить передвижение автомобилей с автоматическим управлением и от других компаний.

Автор: marks


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js