Robotics Expo’13 — выставка робототехники в Москве

в 3:08, , рубрики: робототехника, робототехника и жизнь, роботы, метки: , ,

Привет!

24–25 октября 2013 г. в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоялась первая в России выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo.

Выставка привлекла огромное внимание общественности и показала, что интерес к подобного рода мероприятиям в России — огромный.

По данным регистрационной комиссии, Robotics Expo посетило 3516 человек, из них 158 приняли участие в конференции. Для общения и тестирования робототехники организаторы подготовили несколько новых эффективных форматов на западный манер: выставку, конференцию, комфортную лаунж-зону с трансляцией фильмов из области науки и техники, площадку Speed Dealing для стартапов и представителей венчурных фондов, а также специальную зону для демонстрации, тестирования робототехники и сцену для футуристического перфоманса в исполнении роботов-артистов Robotics Show.

На конференции прозвучало 23 доклада о возможных перспективах робототехники, инвестициях, а также актуальных сферах использования новых роботов уже сегодня.

Вообще, данный факт лично меня очень радует. Выставка действительно способна оказать значительный вклад в популяризацию робототехники в России. Очень многие получили возможность продемонстрировать свои новинки, изучить разработки конкурирующих компаний, наладить деловые отношения. Какого ваше мнение на этот счет? Был ли кто из хабрасообщества на выставке?

Автор: Rearden3

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js