Британский судья: «Galaxy Tab не так крут, как iPad»

в 13:01, , рубрики: apple, Dura Lex, Samsung, патенты, тролли, метки: , , ,

Британский судья: «Galaxy Tab не так крут, как iPad»

В очередном патентном споре между Apple и Samsung суд признал правоту последних.

Вот только мотивировал это судья тем, что Самсунги просто не так круты, как айпады, поэтому их сложно спутать, и не стоит вести речь о полном подобии внешнего вида.

Итак, по мнению судьи Колина Бирса, Galaxy не нарушает никаких прав относительно дизайна Apple, ибо «покупатели вряд ли спутают эти два продукта. Ведь продуктам Samsung не присуща та легкая простота и удачное использование принципов минимализма, как у Apple. Они не так круты». Дословная цитата — They are not as cool.

Представители Samsung сообщили, что решение суда только подчеркивает и их позицию по данному вопросу, а именно — что Samsung не нарушает прав Apple.

«Если Apple продолжит свою патентную политику и будет пытаться засудить всех и вся, то это только застопорит прогресс. Инновации будут серьезно приторможены, а потребители будут довольно ограничены в своем выборе».

Само судебное разбирательство было инициировано Samsung — они просили суд постановить, что не нарушают каких-либо прав Apple. Как только об этом узнали Apple, они тотчас подали встречный иск.

В общем, если Apple не понравится данное решение суда (которое должно быть выгодно, хотя бы с маркетологической точки зрения), то у них есть 21 день на его обжалование.

via

Автор: Sterhel


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js