Samsung обвинила Microsoft в нарушении договора о сотрудничестве и отказалась платить роялти

в 13:29, , рубрики: microsoft, Samsung, События IT-индустрии

Южнокорейский гигант Samsung обвинил Microsoft в нарушении договора о сотрудничестве, в рамках которого компания выплачивает в адрес американской корпорации роялти.

Как известно, в 2013 году сумма выплат составила более 1-го млрд долл, однако, в связи с приобретением компанией Microsoft мобильного подразделения Nokia, платёж был задержан.

Samsung обвинила Microsoft в нарушении договора о сотрудничестве и отказалась платить роялти

По словам представителей Samsung, они посчитали, что покупка нарушает условия соглашения, поэтому сняли с неё все обязательства, после чего в Microsoft потребовали возместить проценты по задержанным выплатам и осенью американский гигант подал в суд на бизнес-партнёра.

До последнего времени Samsung отмалчивалась, а в конце прошлой недели корейская компания обратилась в суд с просьбой расторгнуть контракт, а также снять обязательства по выплатам за использование технологий в Android-мобильниках, запатентованных Microsoft.

Несмотря на то, что стороны не являлись конкурентами до покупки мобильного подразделения Nokia, после выхода на рынок устройств Microsoft, которая продвигает собственные смартфоны, ситуация изменилась.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js