Немецкий студент запатентовал «подушку безопасности» для смартфона

в 8:07, , рубрики: мехатроника, подушка безопасности, смартфоны

Немецкий студент запатентовал «подушку безопасности» для смартфона - 1
Изобретатель вставляет выдвижные ножки обратно в чехол

Студент из немецкого университета Аалена Филипп Френцель запатентовал чехол для смартфона AD Case (AD означает активное демпфирование), который защищает корпус в случае падения. Устройство работает очень просто: датчики срабатывают при падении — и тогда чехол выбрасывает четыре пружинящие ножки. Идея пришла парню, когда его собственный телефон разбился при падении.

Ножки сконструированы таким образом, что смягчат падение под любым углом (см. видео под катом).

Буквально за день видеоролик с «подушкой безопасности» разошёлся по всему интернету — и Френцель проснулся знаменитым. Сейчас он раздаёт интервью изданиям со всего мира. В одном из интервью студент признался, что работал над этим чехлом четыре года. Но это стоило того: за своё изобретение Филипп получил награду Немецкого общества мехатроники.

Вероятно, изобретателю предстоит решить ряд технических проблем. Например, как сделать так, чтобы ножки чехла не срабатывали в кармане у человека при подпрыгивании или езде в лифте.

В июле парень планирует запустить сбор на массовое производство гаджета через Kickstarter. Очевидно, нужно это делать побыстрее, пока волна хайпа не пошла на спад.

Хотелось бы верить, что с распространением подобных устройств количество разбитых смартфонов уменьшится. Но почему-то кажется, что владельцы таких чехлов начнут активно испытывать новинку на прочность и демонстрировать её друзьям, с очевидным исходом.

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js