Друзья помогут найти работу вашей мечты — FriendWork

в 8:43, , рубрики: приложение vkontakte, рекрутинг, стартап, я пиарюсь, метки: , ,

Рынок рекрутинга в России и странах СНГ сейчас очень развит и довольно конкурентен, но, за редким исключением, ничего лучше досок объявлений с вакансиями там нет. А поиск работы часто превращается в фулл-тайм работу…

Мы хотим изменить рынок. Теперь вакансии сами найдут своего кандидата.
Друзья помогут найти работу вашей мечты — FriendWork

Дело в том, что лучшие специалисты ищут работу через знакомых. FriendWork упрощает этот способ с помощью приложения для ВКонтакте. Сам механизм прост – пользователь регистрируется в приложении, указывает свои профессиональные навыки и интересы или размещает вакансию. FriendWork сопоставляет данные пользователей с требованиями вакансий, алгоритм учитывает не только навыки, но и другие критерии — образование, место жительства и т.д. В случае совпадения, ищущему придет письмо о подходящей вакансии. Поиск ведётся только в кругу друзей разместившего вакансию и их друзей, поэтому чем больше друзей у пользователя в приложении, тем больше вероятность получить хорошее предложение о работе.

Кандидату не нужно больше самостоятельно искать работу – она будет находить его сама! Причем, соискатель получает вакансии от компаний, в которых работают его друзья по соцсети, а это значит что всегда можно узнать инсайдерскую информацию – как там работается, как правильно готовиться к собеседованию и какие в компании есть перспективы.

Друзья помогут найти работу вашей мечты — FriendWork

Это, фактически, «пассивный рекрутинг», то есть работодатель сможет выйти не только на людей, которые ищут работу, но и на тех, до кого сложно добраться – людей, чьих обновленных резюме точно нет на интернет-рекрутинговых сайтах, кто сейчас не ищет работу, но готовы рассмотреть интересные предложения. Это революция на рекрутинговом рынке, можно сказать, что это «автоматизированный хантинг».

Мы хотим максимально упростить поиск работы. Настолько, чтобы можно было тратить на него намного меньше времени и сил, но всегда находить лучшие из подходящих вакансий на рынке!

Автор: alexanderkrass


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js