Архив за 12 сентября 2012

Сложно ли угадать PIN код?Несмотря на важную роль PIN-кодов в мировой инфраструктуре, до сих пор не проводилось академических исследований о том, как, собственно, люди выбирают PIN-коды.

Исследователи из университета Кембриджа Sören Preibusch и Ross Anderson исправили ситуацию, опубликовав первый в мире количественный анализ сложности угадывания 4-циферного банковского PIN-кода.Читать полностью »

Apple представила новые продукты, в разработке которых уже не участвовал Стив Джобс. Давайте же взглянем на характеристики новых аппаратов и подумаем насколько они могут конкурировать с решениями других компаний. Итак, что у нас в сухом остатке? Начнём с главного — iPhone 5.

iPhone 5

Новые продукты Apple: сухие итоги

Читать полностью »

На стенде одного из подразделений Intel Labs представляли решение HAXM для процессоров Intel с поддержкой виртуализации (VT).

IDF 2012, выставка: HAXM и другие разработки Intel Labs

HAXM — это драйвер, обеспечивающий эмуляцию Android на архитектуре x86 с аппаратным ускорением. Драйвер позволяет эмулировать ОС Android на x86 персональных компьютерах и создавать приложения для ARM и Atom на Dalvik или C/C++.

phpstorm

Продолжая делать упор на анализ и качество кода мы наконец добрались и до фреймворков. Работа над IDE уже продолжается, а прямо сейчас мы предлагаем попробовать:

  • Новый анализатор типов — меньше неверных предупреждений без дополнительных аннотаций
  • Больше предупреждений о runtime errors прямо в редакторе
  • Больше подсветки неиспрользуемого кода и конструкций
  • Панель сущностей MVC-фреймворков — пока Symfony 2 и yii, остальные по мере готовности
  • Прозрачная поддержка PHAR
  • Поддержка callbacks в литералах (call_user_func, etc) — включая поиск использования и рефакторинг
  • Серезные улучшения консоли БД — для всех баз данных — рефакторинг, экспорт, процедуры
  • Форматирование кода по стандартам PSR1/2, Symfony, Drupal
  • LiveEdit — редактирование PHP/HTML/CSS/JS видно в браузере в реальном времени без перезагрузки страницы
  • Серезно улучшена поддержка CSS/SASS/SCSS/LESS — анализ, дополнение, форматирование
  • Поддержка шаблонов Jade

Читать полностью »

Продолжаем рассказ о проходящей в рамках IDF выставке достижений различных подразделений Intel и партнеров компании.

Одно из подразделений Intel Labs представляло решение в виде расширения движка веб-браузера Chromium, обеспечивающее аппаратную поддержку средствами Intel GPU ускорения HTML5 Canvas 2D.

IDF 2012, выставка: Intel Labs, сообщество разработчиков приложений для ультрабуков, Ixonos

Читать полностью »

Главную улику в деле уничтожил вирусВ конце июля самый обычный священнослужитель игумен Тимофей, находясь за рулем BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg и, вылев на встречную полосу, протаранил ещё одну иномарку.

Позже отец Тимофей заявил, что вину не признаёт, а невиновность докажет, правда, медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови на месте ДТП пройти отказался.

Казалось бы, при чём здесь вирус? Именно из-за вируса, %username%, было потеряно главное доказательство невиновности священнослужителя. Как сообщили в пресс-службе МВД:
Читать полностью »

Очень важно и приятно, что такой гигант как Яндекс адресно обратился к детско-семейной аудитории, выделив “детскую” Афишу в отдельный проект: afisha.yandex.ru/spb/events/?category=kids. Пока что сервис работает для Петербурга и Москвы.Читать полностью »

Если при работе с сетью Интернет от рекламы нас спасает Adblock (благодаря которому многие из нас даже хабр видят по-разному), то в обозримом будущем таргетированная реклама грозит настичь нас в реальной жизни, а аналоги Adblock для очков еще пока менее жизнеспособны.Читать полностью »

в 18:39, , рубрики: apple, iphone 5, метки:

Iphone 5. Первый взгляд

Сегодня, 12 сентября, Apple представила новую модель своего телефона, который (как и ожидалось) получил имя «Iphone 5».
Телефон стал быстрее, тоньше, легче и ярче.

Так чем же Apple порадовало своих поклонников в новой модели?

Читать полностью »

Под Unix существует множество компиляторов и интерпретаторов, но здесь мы будем обсуждать лишь gcc как средство компиляции C-кода, и коротко коснемся использования perl в качестве примера интерпретатора.

GCC

GCC — это набор компиляторов, обладающий очень почтенным возрастом и распространяемый под лицензией GPL. Он известен как инструмент работы с программами на C и C++. Свободная лицензия и повсеместная распространенность на Unix-подобных системах стали залогом его неизменной популярности, хотя есть и более современные альтернативы, использующие инфраструктуру LLVM, такие как Clang.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js