#Tag-a-Tag — сервис поиска новостей по хэштегу

в 18:11, , рубрики: Hashtag, startup, tag, стартап, метки: , , ,

Tag-a-Tag — это сервис поиска новостей по хэштегу в социальных сетях и объединения их в единую новостную ленту.

#Tag a Tag — сервис поиска новостей по хэштегу

Вам интересно мнение относительно нового телефона или автомобиля? Хочется прочитать информацию о любимом исполнителе, актёре или художнике? Возможно вы пропустили последний выпуск любимый телепередачи или следите за развитием какого-то события? Tag-a-Tag может вам помочь. Просто введите хэштег в строку поиска и наслаждайтесь полученной информацией.

Найденная информация выводится в хронологическом порядке с возможностью перехода к социальной сети и репоста публикации в свою ленту на нескольких сайтах. В полученной ленте у вас всегда самая актуальная информация на момент запроса. Новая информация загружается в ленту автоматически.

История.

Любой проект начинается либо просто с «астрономической идеи», любо с личной нехватки какого-то продукта.

Личная нехватка такого сервиса началась с того, что я люблю читать о разных событиях, происходящих в мире, особенно о тех, которые только что произошли. Как всегда, есть хорошие и радостные события, будь то презентация нового телефона мировым флагманом или казус, случившийся со звездой шоу-бизнеса. Но есть и плохие, обычно это трагедии, произошедшие в том или ином уголке мира. Общественность разносит новости об этих события с огромной скоростью, но, открыв любую поисковую систему и задав нужный запрос, появляются только заголовки статей в прессе, которые делают перепост своими словами с одного и того же источника. Эта информация часто не актуальна, а хочется получить сведения «с пылу с жару». Для этого есть множество социальных сетей, ведь практически все события происходят с участием людей с гаджетами, при помощи которых информация публикуется в любимые социальные сети. Но в последнее время появилось огромное множество подобных ресурсов и, следя за одним, пропускаешь новости на другом.

«Астрономическая идея», положившая начало этому проекту, прозвучала с уст друга, — «а вот в twitter постить можно только 140 символов, давай замутим сервис куда можно будет постить только допустим 15 символов». Получается, что можно постить одно короткое слово, что по сути является хэштегом в социальных сетях. Тогда это ничем не будет отличаться от twitter или другой социальной сети, где любой может сделать публикацию с одним хэштегом.

Сложив вместе и то, и другое, мы (crow, zrx, shvagir) сделали Tag-a-Tag.

О проекте Tag-a-Tag

#Tag a Tag — сервис поиска новостей по хэштегу
В последние время добавление в свою публикацию хэштега стало очень популярным. Если раньше это было распространено только в twitter, то сейчас это стало полюбившейся традицией молодежи. Довольно часто один тег может вполне целостно описать ситуацию. К примеру, подпись к красиво сфотографированной тарелке борща — #ништяк или фотография няшного котенка — #мимими. Также поиск тематической информации, допустим, по #php или #aftereffects для изучения последних новостей или тематической литературы. Кроме того, сервис поможет другим отыскать вашу публикацию с большей вероятностью.

Tag-a-Tag построен очень простым способом. На каждой страничке внизу есть строка поиска, в которую вы можете ввести интересующий вас тег. При клике на расположенный справа флажок лента будет прокручиваться к последней новости, либо автоматический скроллинг будет выключен, что удобно для просмотра более старых публикаций. При наведении на каждую публикацию можно посмотреть более подробную информацию или сделать репост в социальную сеть. Также есть страничка, на которой отображен топ 10 самых популярных тегов.

Tag-a-Tag — это проект который был интересен нам и, надеемся, вам он тоже придется по душе.

PS. Когда мы начали разрабатывать проект, мы не были уверены в его востребованности. Но в один из вечеров к нам в гости пришли друзья. У одной девушки родители жили за городом. Они позвонили ей и сказали, что видят со стороны города какие-то вспышки в районе химических заводов, и боятся, что это может быть опасно. Я тут же открыл несколько поисковиков, перебрал 4-5 запросов и понял, что все безрезультатно. Открыв tag-a-tag (на тот момент он был совсем сырым и подключено было мало соц. сетей), я ввёл тег с названием своего города. Последними двумя новостями был твит и пост вконтакте об этих вспышках. Открыв и почитав комменты выяснилось, что это плановые работы по утилизации каких-то отходов и можно ни о чем не беспокоится. Мы все выдохнули и продолжили веселье дальше.

Автор: shvagir

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js