Китайцы едут на темную сторону луны

в 15:36, , рубрики: Техно

Китайцы едут на темную сторону луны

Луна уже давно вызывает большой интерес исследователей, и особенно ее темная сторона, которая всегда обращена в противоположную сторону нашей планеты. В ближайшее время мы узнаем о ней больше, потому что китайцы в 2018 году, планируют провети там новую миссию.

После многих лет перерыва, человечество опять исследует космос, при чем сделают это не только американцы и россияне но и представители других национальностей. Китай заявил о миссии, во время которой намерен заняться исследованием темной стороны Луны.

Как следует из заявления Администрации, Науки, Технологии и Промышленности для Национальной Обороны, на 2018 год запланирован полет, во время которого будет отправлено зонд. Целью будет изучение условий на темной стороне Луны и сбор геологических данных.

Стоит отметить, что это уже второй поход китайцев по освоению Луны. В 2013 году они отправили туда зонд Jade Rabbit, который год спустя возвратился в результате неисправности. Китайское правительство также надеется, что к усилиям, направленным на познание естественного спутника Земли присоединятся также частные консорциумы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js