Девять секретных вещей, которые везет корабль «Новые горизонты» на Плутон

в 14:40, , рубрики: Техно

Космический аппарат «Новые горизонты», как нам известно, находится в нескольких месяцах от встречи с Плутоном и поясом Койпера; аппарат прибывает в пункт назначения в июле 2015 года. Еще в 2008 году команда «Новых горизонтов» рассказала, что на борту космического аппарата есть девять безбилетных пассажиров. Догадайтесь, почему девять, и догадайтесь, что там вообще может быть…

Девять секретных вещей, которые везет корабль «Новые горизонты» на Плутон

Вот полный список:

1. Один конкретный человек. Точнее, часть реального человека. Небольшая часть праха открывателя Плутона Клайда Томбо была упакована в контейнер и прикреплена к нижней части корабля (см. изображение выше). На контейнере надпись: «Здесь содержится прах американца Клайда В. Томбо, первооткрывателя Плутона и «третьей зоны» Солнечной системы, сын Адели и Мюрона, муж Патрисии, отец Аннет и Олдена, астроном, учитель, остряк и друг: Клайд В. Томбо (1906 – 1997)».

2. Вы и еще 434 000 человек. CD-ROM «Отправь свое имя на Плутон» с именами более четырехсот тысяч людей, которые хотели принять участие в этом проекте и внести свой вклад в исследование Плутона, отправлен вместе с «Новыми горизонтами». Будем надеяться, ваше имя там тоже есть.

3. CD-ROM с фотографиями сотрудников проекта «Новые горизонты».

4. Контур штата Флорида, в котором запустили «Новые горизонты».

5. Контур штата Мэриленд, в котором построили «Новые горизонты».

Девять секретных вещей, которые везет корабль «Новые горизонты» на Плутон

6. Небольшое кусочек SpaceShip One установлен в нижней части «Новых горизонтов», он содержит надпись с двух сторон (см. выше). Спереди: «Чтобы почтить его историческую роль в развитии космических полетов, эта часть SpaceShip One летит на другом историческом космическом аппарат: «Новые горизонты». «Новые горизонты» — это первая земная миссия на Плутон, самую дальнюю из известных планет нашей Солнечной системы». И сзади: «SpaceShip One был первым земным полностью финансируемым из частных источников пилотируемым космическим аппаратом. SpaceShip One взлетел из США в 2004 году».

7. Флаг США.

8. Другая версия флага США.

9. Американская почтовая марка 1991 года с надписью «Плутон: пока не открыт». На замену старой почтовой марке предложили новую.

Девять секретных вещей, которые везет корабль «Новые горизонты» на Плутон

Главный исследователь проекта «Новые горизонты» Алан Штерн раскрыл список секретных вещей на церемонии в Центре Удвар-Хэйзи Смитсоновского национального аэрокосмического музея. Тогда же в музей поставили модель космического аппарата «Новые горизонты». По мере приближения «Новых горизонтов» к Плутону мы будем говорить о нем все чаще и больше. Знакомьтесь.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js