Компания Google заблокировала Крым

в 19:33, , рубрики: Техно

Вслед за другими компаниями сотрудничество с аннексированным Крымом начинает сворачивать и Google. Так, компания уведомила о закрытии крымских аккаунтов AdSence и блокировании средств на них.

Компания Google заблокировала Крым

Отмечается, что соответствующее письмо от Google получил сотрудник веб-студии в Симферополе. В письме сказано, что аккаунт пользователя расположен в Крыму, а издатели из этого региона больше не могут сотрудничать с AdSence в связи с недавно вступившими в силу санкциями. В связи с этим аккаунт будет закрыт, пользователь больше не сможет войти в него, а Google не сможет перечислить невыплаченный остаток средств.

Как рассказал пострадавший житель Симферополя, уведомление о блокировке пришло ему сегодня около восьми утра. От других сервисов Google подобных писем пока не поступало.

Единственным выходом из ситуации автор видит срочную перерегистрацию аккаунта в другом регионе Украины, однако с остатком на счете он уже попрощался.

«Уже в третий раз подал заявку на получение пина по адресу прописки. Выход только в том, чтоб свалить из Крыма. Поменять прописку, подарить около сотни баксов Гуглу и завести новый аккаунт в Адсенсе, и заодно новую гребанную жизнь», — написал он в комментариях к своей публикации в Facebook.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js