Что нового в Android 5.1?

в 18:52, , рубрики: Техно

Android 5.0 Lollipop — это, наверное, лучшее, что когда-либо происходило с операционной системой Google. Первые минорные обновления, которые исправляли мелкие недостатки, мы уже успели увидеть в лице 5.0.1 и 5.0.2. Но теперь пришло время поговорить о следующем масштабном релизе — Android 5.1. Стала известна возможная дата анонса и приблизительный список изменений.

Что нового в Android 5.1?

Ещё в декабре 2014 появилась информация, что следующее крупное обновления Android должно появиться в начале этого года. Тогда TechRadar ссылался сразу на несколько источников внутри компании Google. На днях в Интернете начали ходить слухи о том, что Корпорация Добра покажет Android 5.1 уже в конце февраля. Но не стоит забывать, что официально эту информацию пока так никто и не подтвердил.

Что нового в Android 5.1?

Учитывая тот факт, что в Android 5.0 есть моменты, которые нужно поправить, такой быстрый выпуск 5.1 кажется вполне реальным. Вот приблизительный список изменений в предстоящем обновлении операционной системы:

  • Более высокая стабильность работы (оптимизация — наше всё).
  • Улучшенное управление оперативной памятью.
  • Приложения не будут «внезапно» вылетать.
  • Меньший расход энергии (хорошие новости для владельцев Nexus 5).
  • Разработчики убрали все проблемы, связанные с избыточным трафиком по Wi-Fi.
  • Исправлены также проблемы с уведомлениями и «Окей, Google».
  • Улучшенная клавиатура.
  • Ну, и уже по традиции — убраны старые баги и добавлены новые.
Что нового в Android 5.1?

А чтобы вы хотели увидеть в Android 5.1 и следующих версиях системы? Есть функции, которых вам не хватает или на сегодняшний день Android — идеальная ОС? Кстати, если вы забыли полный список изменений в Lollipop, то можете посмотреть его здесь. Ну, а пока все ждут новую систему, производители потихоньку обновляют свои топовые устройства, а некоторые даже готовят собственные «кастомы».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js