В Google случайно создали искусственную человеческую кожу

в 21:52, , рубрики: Техно

Учёные подразделения Google, отвечающего за инновационные разработки в области медицины, в рамках проекта по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях создали искусственную человеческую кожу.

В Google случайно создали искусственную человеческую кожу

Изначально в лаборатории Google занималась разработкой браслета, способного обнаруживать раковые клетки и предупреждать о сердечных приступах и ряде других заболеваний, связанных с системой кровообращения, пишет RT.

Принцип работы частиц, размер которых в тысячу раз меньше клетки крови, заключается в том, что они будут прикрепляться к протеинам или клеткам внутри тела по принципу магнита, пояснил руководитель исследовательской команды Эндрю Конрад.

«Наночастицы начнут циркулировать внутри вашего тела в поисках таких клеток, а мы должны будем при помощи специального оборудования проводить опрос этих частиц относительно того, что им удалось обнаружить», — рассказал учёный.

Специалисты лаборатории также работают над созданием портативного устройства, которое будет регулировать работу частиц, собирать их и проводить анализ клеток, к которым они прикрепились. Предполагается, что такой аппарат станет индивидуальным прибором для регулярной проверки состояния здоровья.

Конрад отметил, что при обнаружении раковых клеток эти наночастицы начнут «светиться», а для того, чтобы у медиков появилась возможность это свечение увидеть, необходимо было определить «пропускную способность» кожи. Исключительно для этих целей компания Google создала подопытные руки, которые состоят из искусственной кожи, но также частично содержат и человеческие кожные ткани доноров.

«Когда проводился кастинг и создавались эти руки, специально подбирались материалы, схожие по своим свойствам с натуральной кожей человека, которые обладают естественной эндогенной флуоресценцией и имеют одинаковый биохимический состав», — пояснил разработчик.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js