CarVi превращает обычные автомобили в «умные»

в 18:55, , рубрики: Техно

С каждым годом машины становятся все совершеннее. Уже сейчас легко купить модель со встроенной интеллектуальной системой. Предупреждающей о столкновениях, самостоятельно ищущую парковку и так далее.

CarVi превращает обычные автомобили в «умные»

Но что делать владельцам предыдущего поколения? Не менять же любимое транспортное средство из-за недостатка «ума».

Ответить на вопрос может стартап CarVi. Он предлагает водителям уникальное устройство. Наделяющее разнообразными талантами даже старые авто.

Что авторы проекта дают людям за рулем? Компактного персонального помощника.

CarVi превращает обычные автомобили в «умные»

Крепится прибор под лобовое стекло и — с помощью встроенной камеры — следит за происходящим на дороге. Обстановка анализируется в режиме реального времени.

Девайс сигнализирует о возможных столкновениях, смене полос движения, слишком резком торможении и так далее.

Всю информацию пользователь получает прямо на мобильное устройство. Изобретение синхронизируется по Wi-Fi с приложением-компаньоном и выводит данные на экран. Поддерживаются любые гаджеты под управлением Android и iOS.

Сказанное полностью избавляет от необходимости иметь в салоне бортовой компьютер с отдельным монитором.

Если говорить о чисто технических моментах, CarVi оснащен акселерометром, микрофоном, динамиком, модулем беспроводной связи и объективом с разрешением 720p.

Увы, это не продвинутый автопилот. Платформа не в состоянии взять управление на себя. Ей по силам лишь предостеречь человека от некоторых опасных действий.

CarVi превращает обычные автомобили в «умные»

Цена вопроса — 249 долларов США. Предварительные заказы принимаются на площадке Indiegogo. В открытой продаже гаджет появится в августе 2015 (когда соберет 100 000 USD на старт серийного производства).

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js