Apple хочет защитить новые iPhone от воды

в 21:26, , рубрики: Техно

Новое поколение смартфонов Apple iPhone может получить защиту от воды. Именно такой вывод напрашивается после ознакомления с патентной заявкой, поданной Apple в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Как отмечает ресурс AppleInsider, в данной заявке калифорнийский гигант рассматривает методы по защите аппаратного обеспечения смартфона от воздействия воды.

Apple хочет защитить новые iPhone от воды

Техпроцесс, описываемый Apple в патентном заявлении, включает в себя покрытие внутренних компонентов устройства гидрофобным веществом с помощью плазменно-химического осаждения из паровой фазы. Толщина слоя может варьироваться от одного до десяти микрон. Коннекторы, которые не будут покрыты защитным веществом, будут традиционно защищаться силиконовыми заглушками. Таким образом, предлагаемые Apple методы по защите устройств от воздействия воды никак не отразятся на их размерах.

Apple хочет защитить новые iPhone от воды

Вполне вероятно, что данная технология будет использоваться Apple не только в будущих моделях смартфонов, но и в других гаджетах: смарт-часах, планшетах и т. д.

По материалам appleinsider.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js