DESKA – серфинг в городе уже реальность

в 16:05, , рубрики: DESKA, Новые технологии, технологии

Поклонники активных видов отдыха, среди которых почетное место занимают сноубординг и виндсерфинг, вынуждены отказывать себе в этом удовольствие в городских условиях, совершенно не предназначенных для подобных развлечений. Но с новым скейтбордом DESKA, созданном специально для города, можно будет забыть о том, что находишься не на природе и ощутить совершенно новые чувства, лавируя среди бесконечного трафика мегаполисов.

DESKA – серфинг в городе уже реальность

DESKA выполнена из алюминия и углеродного волокна, что делает ее чрезвычайно легкой, а специальная конструкция колес позволяет не обращать внимания на неровности дорожного покрытия. Учитывая повышенный уровень опасности на городских дорогах, разработчики оснастили свое изобретение новейшей тормозной системой, способной за доли секунды остановить доску и спасти ее пассажира от столкновения.

DESKA – серфинг в городе уже реальность

Кроме всего прочего, DESKA позволяет установить самый настоящий парус, на что уходит всего 10 секунд. С его помощью можно не только увеличить скорость передвижения, но и создать себе имидж настоящего «морского волка».

Отметим, что проект собирает финансирование с помощью ресурса Indiegogo, и на сегодняшний день собрано уже более 9 тыс. долларов, тогда как требуемая сумма составляет 20 тыс. долларов. Самая простая и дешевая версия DESKA обойдется «спонсорам» в 490 долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js