Airbus представила самолёт из будущего

в 8:29, , рубрики: Airbus, Новые технологии, самолёт, технологии

Производитель самолётов компания Airbus представила патентному бюро Европейской аэрокосмической и оборонной группы конструкцию авиалайнера из будущего.

Согласно имеющейся информации, представленное в патенте изображение похоже на смесь обычного самолёта и летающей тарелки.

Airbus представила самолёт из будущего

Предполагается, что пассажиры будут размещаться к круглом салоне с соответствующей компоновкой сидений по периметру, а вход в самолёт будет производиться через центровое отверстие «НЛО».

Разработчики данной конструкции отметили, что такая форма корабля позволит бороться с проблемами современных цилиндрических авиаконструкций, форма которых повышает нагрузку на переднюю и заднюю часть самолёта.

Airbus представила самолёт из будущего

Таким образом целью изобретения является обеспечение простого, экономичного и эффективного решения подобных проблем.

Крис Лоренс, являющийся старшим менеджером по инженерным технологиям в GE Aviation, отметил, что с точки зрения аэродинамики, подобный дизайн будет более энергоэффективным и позволит сократить совокупный объём топлива, используемого самолётом.

Несмотря на процедуру получения патента на дизайн самолёта, в ближайшее время такое решение не появится, поскольку такая конструкция находится в пассивной, а не в активной разработке.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js