Twitter собирается объявить войну «Троллям»

в 11:58, , рубрики: Зельда Уильямс, Твиттер, тролли

«Мы не будем терпеть злоупотребления такого рода!», — с такими словами выступил директор Twitter по вопросам безопасности и доверия Дел Харви. Заявление было сделано вскоре после того, как дочь Робина Уильямса, актриса Зельда Уильямс, «удалила» свой блог в Twitter из-за массивной атаки троллей оскорбляющих память ее погибшего отца.
Twitter собирается объявить войну «Троллям»

«Мы приостановили ряд учетных записей, замеченных в нарушениях наших правил, и проводим оценку, как мы можем изменить политику содействия пользователям попавшим в трагическую ситуацию, подобную этой» сказал Харви в заявлении для ABC News.
Каким именно образом руководство Twitter планирует оказывать поддержку пользователям в беде пока не ясно, но заявление прозвучало грозно.

Напомню, что после смерти любимого миллионами актера Робина Уильямса, его дочь Зельда(названая родителями в честь принцессы Зельды из серий видеоигр «Легенда Зельды») начала получать тысячи оскорблений в твиттер и инстаграм. Зельда даже обратилась к своим читателям за помощью, попросив их жаловаться на троллей модераторам, но это не спасло. Через некоторое время молодая актриса не выдержала и удалила твиттер со всех девайсов.

Вопрос к Хабру — возможно ли придумать реальный механизм борьбы с троллями в социальных сетях? На сегодня единственный выход в таких случаях не читать реплаи. Но тогда и тысячи слов поддержки будут не замечены. Просто заблокировать всех троллей, думаю не получится.

источник ABC

Автор: Shlom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js