#ЯМыРабота. Решение, которое может оказаться правильным

в 4:10, , рубрики: работа в it, управление персоналом, Управление сообществом

Этот пост не является техническим, если Вы хотите посвятить время исключительно техническим статьям, не читайте его.

Также здесь не будет поднадоевшего уху слова на букву «к».

Я хочу призвать к одному простому, не требующему перемен планов, решению тех, у кого есть для этого возможность.

Недавно неделя с 29 марта по 3 апреля в РФ была объявлена нерабочей. При этом компании всех масштабов будет обязаны оплатить сотрудникам эти дни как трудовые. Фактически бизнесу предложено за свой счет оплатить 5 дней остановки трудового процесса(!!!).

К сожалению, наша реальность такова, что многие предприниматели из разных сфер в условиях упавшего спроса вынуждены сводить концы с концами. Мы неизбежно увидим много закрытий и потерь рабочих мест. И, к сожалению, сейчас не все зависит от нас.

Но я хочу, чтобы мы повлияли на то, что зависит. Я не эксперт в области вирусологии и медицины и не вправе призывать кого-то выходить из дома. Мои знания в области экономики и управления так же далеки от эталонных. Но я уверен, что проактивная позиция каждого из нас (в паре со здравым смыслом) может положительно повлиять на то, как мы продолжим жить после того, как эти времена пройдут.

Поэтому, если:

  1. Вы здоровы
  2. Вы не имеете технических ограничений в работе из дома или Ваша работа, включая путь, не подразумевает контакта с людьми
  3. Вам не все равно на благополучие себя, своих близких и своей страны

Давайте работать!

Думаю, я не ошибусь, если предположу, что большинство пользователей Хабра связаны с трудовой деятельностью, которую можно частично или почти полностью осуществлять дистанционно. Возможно именно Ваша осознаннось и отказ от внезапно (и незаслуженно) выпавшего отдыха спасет Вашу компанию (а значит ряд зависящих субъектов, а значит и всю экономику) от незавидной участи. Президент сказал «посидеть дома». Давайте посидим дома и честно поработаем!

Извините за не технический пост, но я верю, что тут наиболее релевантная аудитория.

Всем крепкого здоровья!

Автор: Максим Марашан

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js