Этот пост написан автором, который не читает комментариев, пожалуйста, не пишите их

в 19:48, , рубрики: email, usability, письмо, метки: ,

Хочу обратить внимание уважаемого сообщества на небольшой, но достаточно обидный косяк, который допускать в 2014-ом году просто стыдно.

Письма с вот такими заголовками до сих пор бороздят просторы наших почт:
Это письмо отправлено с адреса, который не просматривается. Пожалуйста, не отвечайте на него.
И приписочка ниже: «Если у Вас есть вопрос, вы можете задать его через обратную связь.»
Этот пост написан автором, который не читает комментариев, пожалуйста, не пишите их
Первая мысль: почему они научили роботов писать, но не научили читать? Darpa делает прямоходящих роботов, японцы делают человекоподобных роботов, весь мир помешался на роботах… но никто не научит бедняжек читать?

А если серьезно. Почему мне, как пользователю, затыкают рот? Почему, я должен думать, можно мне отвечать на это письмо или нет? Прочитает его кто-нибудь или нет? Надо посмотреть внизу страницы, не написано ли там серым шрифтом, что почта не просматривается?
И самое главное. Вот появились у меня вопросы по письму, где, черт возьми, мне искать рабочие контакты? Вам нужна обратная связь или нет? Что проще, нажать Ответить или лезть на сайт и там разбираться с навигацией?

Коллеги, нечитаемые адреса — архаизмы. Да, может быть, в 2003-м году, такие приписки еще могли быть оправданы. Но не сейчас, когда заявляется, что на первом месте стоит пользователь, что информация пользователя бесценна. Да и технических проблем никаких нет — переадресации и прочие радости жизни настраиваются за пару минут.

При чем такие рассылки с непросматриваемыех адресов наблюдаются даже у крупных компаний, где специально обученные люди думают над радиусом скругления кнопок и продающих текстах.

Как говорится, не надо так.

p.s. комментарии читаю.

Автор: jend0s

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js