Роскомнадзор внес видеохостинг Vimeo в черный список

в 15:31, , рубрики: vimeo, Законодательство и IT-бизнес, потоковое видео, провайдеры связи, регулирование интернета, Роскомнадзор

Роскомнадзор внес видеохостинг Vimeo в черный список - 1

Час назад в аккаунте Роскомнадзора на Facebook появилась запись следующего содержания: «Доступ к видеохостингу Vimeo ограничивается операторами связи по требованию Генеральной прокуратуры РФ. В единый реестр запрещенной информации внесен указатель страницы сайта, содержащей видеоролик террористической организации «Исламское государство» «Пламя войны».

Насколько можно понять, некоторые операторы связи закрыли доступ своим пользователям не к конкретной странице сервиса, а заблокировали доступ к Vimeo целиком. Например, в этом комментарии на Geektimes пользователь жалуется на недоступность ролика об освоении космоса из-за блокировки провайдером доступа ко всему ресурсу.

Пока что непонятно, на какое время доступ к Vimeo будет закрыт, и будет ли открыт доступ после удаления ресурсом спорного ролика (хотя пока его удалять никто не собирается, насколько можно понять).

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js