Два посетителя конференции RSA заразились коронавирусом. Один находится в тяжелом состоянии

в 11:23, , рубрики: rsa, вирусы, Здоровье гика, калифорния, конференции

image

Два сотрудника компании по кибербезопасности Exabeam Inc., которые посетили в прошлом месяце ежегодную отраслевую конференцию RSA в Сан-Франциско, сдали анализы на коронавирус, и они оказались положительными. Состояние одного из сотрудников тяжелое, так как он предрасположен к пневмонии.

Как сообщила супруга 45-летнего инженера, первые симптомы проявились, когда он вернулся домой в Коннектикут из Калифорнии 28 февраля после участия в конференции RSA. Через неделю состояние ухудшилось, и мужчина был госпитализирован с респираторным заболеванием 6 марта. Пациент помещен в медицинскую кому и подключен к аппарату вентиляции легких. По словам жены, он имел высокую предрасположенность к пневмонии из-за заболевания сердца.

RSA опубликовала заявление, подтверждающее новость о том, что двум участникам конференции был поставлен диагноз «коронавирус»: «В настоящее время не существует официального заявления о том, что у этих людей симптомы обнаружились именно на конференции, либо о том, что они приехали на мероприятие во время инкубационного периода».

Кроме того, один из участников RSA подтвердил, что он также присутствовал на мероприятии Bsides, которое проводится перед конференцией. Теперь все участники RSA должны сдать анализы.

Представитель Департамента здравоохранения Сан-Франциско сказала, что у нее нет информации об этих случаях.

Ежегодная конференция RSA в Сан-Франциско является одним из ведущих мероприятий по кибербезопасности в Северной Америке. Мероприятие проходило с 24 по 28 февраля, и организаторы конференции заявили, что оно собрало более 36 000 участников. Мероприятие включало десятки основных докладов в аудиториях, где присутствовали руководители компаний, правительственные чиновники и журналисты. Из-за опасений, связанных с распространением коронавируса, средства дезинфекции для рук были размещены на видных местах по всей территории RSA, и многие ее участники заменили традиционное рукопожатие при встрече на прикосновения локтями.

В электронные письма RSA участникам конференции ежедневно включали напоминания о том, что организаторы внимательно следят за ситуацией с вирусом. RSA также посоветовала участникам конференции следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, чтобы защитить себя от инфекции.

При этом 14 компаний, в том числе девять китайских, а также AT&T Inc., Verizon Communications Inc. и International Business Machines Corp., отказались участвовать в мероприятии накануне его проведения.

См. также: «Security Week 10: RSA Conference и восприятие кибербезопасности

Между тем и NASA объявило о положительном результате анализов на коронавирус у сотрудника исследовательского центра Эймса в Силиконовой долине.

В феврале Facebook принял решение отменить конференцию разработчиков и предпринимателей F8, которая должна была пройти 5-6 мая. Мероприятие ежегодно проходит в Сан-Хосе с 2007 года. До этого аналогичное решение приняла ассоциация GSMA, которая выступает организатором проведения крупнейшей в мире выставки мобильной индустрии Mobile World Congress. Выставка должна была пройти с 24 по 27 февраля.

NVIDIA уже объявила о том, что проведет конференцию GTC (GPU Technology Conference), которая планировалась на 22-26 марта, в формате онлайн-мероприятия. Организаторы Game Developers Conference 2020 перенесли свое мероприятие на лето.

Уже отменены саммит Adobe, мероприятие MVP Microsoft в Сиэтле, глобальный саммит Open Compute Project, а Google TensorFlow Dev Summit, двухдневное мероприятие для разработчиков машинного обучения, пройдет в онлайне.

Google отменил очную часть всемирной конференции разработчиков Google I/O в Калифорнии.

Всего с момента регистрации первых случаев коронавируса в китайском городе Ухань в декабре 2019 года выявлено более 117 000 эпизодов заболевания во всем мире. Вирус охватил уже 104 страны и на сегодняшний день вызвал более 4000 смертей.

См. также: «Почему об этом стоит задуматься всем: ответы на самые актуальные вопросы о коронавирусе Covid-19

В Калифорнии подтверждено 154 случая заболевания, из них 94 — в районе залива. На карантине находятся более 10 000 жителей.

Автор: maybe_elf

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js