Архив за 11 марта 2020

Компания Huawei представит свою флагманскую серию камерофонов Huawei P40 только через пару недель. Тем временем, в сети продолжают накапливаться подробности о будущих новинках. 

Тёмная тема онлайн-магазина приложений Google Play Store стала доступна для всех устройств на основе операционной системы Android. 

Компания Xiaomi начала распространять стабильную версию фирменной оболочки MIUI 11 на свежей версии операционной системы Android 10 для смартфона Xiaomi Mi 8 Lite. 

Удивительное рядом. Недорогой Xiaomi Mi 8 Lite получил стабильную Android 10

Читать полностью »

Европейская комиссия приняла план действий, который станет одним из главных составляющих частей так называемого «Европейского зелёного курса». 

Пирамида Джосера после 14 лет реставрации

Маловероятно, что фараон, живший приблизительно (даты столь глубокой древности, как правило, дискуссионны) в 27-м веке до н.э., думал, что его пирамида когда-то станет туристической достопримечательностью. Усыпальница сооружалась в ознаменование того, что здесь покоится бог. Собственно, при жизни фараона звали Ничерихет — «Бог во плоти». Имя «Джосер» было введено в оборот где-то во времена Среднего царства, много веков спустя. Читать полностью »

В октябре прошлого года бренд Honor запустил бета-тест оболочки Magic UI‌ 3.0 для некоторых смартфонов. Спустя месяц производитель выпустил стабильные версии Android 10 с Magic UI‌ 3.0 для ряда аппаратов, однако довольно быстро процесс распространения был прерван, вероятно, из-за обнаружения каких-то ошибок.

И вот, как сообщается, Honor возобновляет распространение Magic UI‌ 3.0 на основе Android 10.   

Если про производительность новой приставки Microsoft Xbox мы уже можем говорить уверенно, то с Sony PS5 всё сложнее.

Напомним, недавно Microsoft сама рассказала, что Xbox Series X имеет производительность 12 TFLOPS, что вдвое больше, чем у Xbox One X. А вот относительно Sony PS5 слухов много, и все они разные.

Некоторые утверждают, что японская консоль будет мощнее конкурента, и её производительность составит около 13-14 TFLOPS, а некоторые говорят всего о 9 TFLOPS.

Теперь же у нас есть новый вариант, причём весьма любопытный. Информацией поделился якобы проверенный разработчик, но в формате загадки.

Никогда такого не было, и вот опять.

Microsoft распространила информацию о наличии RCE-уязвимости в протоколе SMB версий 3.1.1 и выше. Уязвимости подвержены системы с Windows 10 1903 и выше, включая серверные издания.

По имеющейся на данный момент информации — уязвимости подвержены как SMBv3-клиенты, так и SMBv3-серверы. Эксплуатация уязвимости приводит к удаленному выполнению кода с правами локальной системы, что позволяет реализовать сценарии, аналогичные WannaCry EternalBlue.
Читать полностью »

Apple может разрешить удалять уже отправленные сообщения

Читать полностью »

Предварительные данные о быстродействии настольного процессора AMD Renoir

Компания AMD на отраслевых мероприятиях пока уходит от прямого ответа на вопрос о сроках появления первых 7-нм гибридных настольных процессоров, которые по примеру своих мобильных сородичей должны сохранить условное обозначение Renoir. Зато данные о результате тестирования такого процессора уже есть.

Источник изображения: AMD

Пользователь Twitter с псевдонимом _rogameЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js