Очередная «акция» от Мегафон в паре с VK

в 18:13, , рубрики: Вконтакте, Мегафон, Мобильный веб, социальные сети, метки: , ,

image
Мое личное мнение, социальные сети — зло, но не смотря на мое мнение, у жены есть собственное. Так вот благодаря этому, собственному мнению, а также какой-то очередной «акции» от мегафона, жена получила сообщение на телефон, следующего характера:

На Вашем номере активирована услуга «Подписка».
Поддержка: 8-800-100-0709(звонок из России бесплатно)

а затем следующее сообщение:

Подписка оформлена.
Справка 88005500500.
Подключением подписки вы соглашаетесь с Условиями услуги Подписки: www.megafon.ru.
Управление подпиской: m.megafon.ru/?rdc=psm[9ти значный номер]sms

Стали выяснять что произошло, выяснилось: зашла на страницу vk.com, неверно ввела пароль, попросили ввести номер телефона, так как страницу заблокировали. Естественно, ввела, хотя что в этом естественного, но, тут же получила доступ к странице и, собственно, вышеперечисленные сообщения.

Звонок в справку мегафон-а добавил разочарований: девушка ответила, что подписку она видит, подписка подключена, но что за подписка сказать не может, какая коммерческая организация предоставила подписку сообщить она не может (так как сами они никаких подписок не предоставляют), но, после 20-ти минут беседы, предложения написать претензию в отделение мегафон-а, сообщила что деактивировала подписку. (хотя никакого сообщения о деактивации не пришло).

Попробовал воспроизвести ситуацию, дабы отследить путь, но, т.к. учетной записью Vk пользовался только для разработки, и очень давно, к тому же сообщать Дурову свой телефон отказываюсь, то воспроизвести ситуацию не удалось.
(прошу прощения у того человека, которому придут смс-ки о том что восстанавливается доступ к странице Vk)

1. Может кому-нибудь из удастся воспроизвести ситуацию, и, по cookie, редиректам и whois можно будет узнать что за «сторонняя организация» организовала подписку, и как эту организацию можно «пристыдить»

ну и
2. Граждане, будьте внимательны!

PS Обслуживание номера Мегафон-Урал

Автор: ApremierA

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js