Извините, Ваш email забанен

в 5:33, , рубрики: DNS, web-разработка, Блог компании ХостТрекер, веб-проекты, веб-сервисы, мониторинг сайта, мониторинг сервера

Ранее была описана функция мгновенной проверки наличия домена в популярных блеклистах. С недавнего времени эта же функция доступна для регулярных автоматических проверок, что может значительно упростить своевременное обнаружение проблемы.
Извините, Ваш email забанен - 1

Что, собственно, нового?

ХостТрекер теперь позволяет создавать задания для регулярной проверки DNSBL. Если Ваш домен, находящийся на мониторинге, найден в каком-либо из проверяемых «черных списков» — будет отправлено уведомление на все подписанные контакты. Оно включает в себя название блеклистов, куда Ваш сайт угодил, а также причины блокировки, предоставляемые составителями этих списков. Это позволит Вам оперативно отреагировать на возникшую проблему, исключить домен из этих списков, а также принять меры, чтобы в дальнейшем он туда более не попадал. Набор блеклистов планируется со временем расширять и актуализировать.

Настройка этой функции займет не более минуты:

Извините, Ваш email забанен - 2

Универсальная проверка

Кроме того, ХостТрекер предоставляет возможность автоматически включать эту проверку для заданий других типов, в том числе уже существующих. Настраивается при создании или редактировании задания для мониторинга всего лишь одним дополнительным кликом:

Извините, Ваш email забанен - 3

Сайт проверяется на доступность, и параллельно проверяется присутствие домена сайта в блеклистах. Подписки дублируются автоматически. В этом случае Вы получите уведомление как при остановке работы сайта, так и при его попадании в «черные списки». Мы надеемся, что подобная простота и универсальность позволит Вам получать больше пользы от нашего сервиса.

Автор: smiHT

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js